16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:49 – Воскресенье – 18 октября 2026

В Мурманске соревновались юные борцы

8:50 – 28 апреля 2018

В турнире приняло участие 68 спортсменов из Мурманска, Полярного, Снежногорска, Североморска, Оленегорска, Кольского района, а так же из Норвегии

На Центральном стадионе профсоюзов состоялся 29-й детский фестиваль по греко-римской борьбе «Весенняя капель». Соревнования были организованы при поддержке Комитета по физической культуре и спорту администрации города Мурманска, Федерации спортивной борьбы города Мурманска и СШОР №13. В турнире приняло участие 68 спортсменов из Мурманска, Полярного, Снежногорска, Североморска, Оленегорска, Кольского района, а так же из Норвегии.

Открыли турнир почётные гости соревнований: заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь, председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации города Мурманска Ирина Андреева и президент Федерации спортивной борьбы города Мурманска Андрей Горельцев.

Победителям соревнований организаторы фестиваля приготовили помимо медалей, и специальные призы. Приз «За лучшую технику» достался мурманчанину Даниле Быкову, снежногорцы были лучшие в номинации «За волю к победе» – Тимофей Енин и «Лучший борец» – Александр Косторубов.

Лучшим судьей был признан Илья Дубовцев (г. Снежногорск).

«Число занимающихся этим мужским видом спорта растет из года в год, это говорит о том, что борьба в нашем городе пользуется интересом. Мы ждем всех желающих, кто захочет начать заниматься греко-римской борьбой в СШОР №13», – отметил президент Федерации спортивной борьбы города Мурманска, мастер спорта СССР по классической борьбе Андрей Горельцев.

Заместитель председателя Совета депутатов г. Мурманска Игорь Морарь: «Будем смотреть ярких участников, интересную борьбу. Здесь очень много родителей. Очень важно и замечательно, когда родители поддерживают. Но и собственно говоря, надеемся, что это будущие Карелины. Ведь будущие чемпионы рождаются именно на таких турнирах».

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Кола

В Мурмашах вспомнят историю знаменитого горельефа на местном ДК

15:33 – 18 октября

Пожарный автомобиль в Кандалакше

В селе Федосеевка сгорела вся деревянная усадьба

14:30 – 18 октября

В Кировске на улице Солнечной столкнулись две иномарки

13:28 – 18 октября

Полицейский

Жительница Мурманска продала найденный смартфон и попала под уголовную статью

12:18 – 18 октября

Квашенная капуста.

Хрустящая квашеная капуста с клюквой в конце октября: идеальный рецепт без уксуса

14:19 – 18 октября

Гренки с сыром.

Французские гренки с сыром на сковороде: рецепт завтрака за 5 минут

9:25 – 18 октября

Декор ванной

Дизайнер заказал «терракотовую кожу» на Ozon: ванная без пластика и плесени, монтаж за вечер, выглядит как в дорогом спа

5:51 – 18 октября