По причине ненадлежащей эксплуатации системы водоотведения допущен сброс рыбных отходов в водосборную площадь, которые поступали в Кольский залив Баренцева моря
Мурманской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки установлено, что ООО «Парус» осуществляет деятельность по переработке и консервированию рыбы и морепродуктов. Организация эксплуатирует цех по переработке рыбопродукции, который располагается в границах водоохраной зоны Кольского залива Баренцева моря.
Установлено, что образующиеся в ходе переработки отходы стекают в систему водоотведения, предназначенную для сбора бытовых стоков. А затем - в канализационный колодец, находящийся в трёх метрах от здания. Канализационный колодец оборудован исключительно жироулавливателем, который осуществляет очищение производственных стоков от жировых фракций.
В нарушение статей «Об охране окружающей среды» и «Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности (технологические процессы, сырье). Производство и реализация рыбной продукции» очистные сооружения отсутствуют. А они нужны для очистки сточных вод от мелких отходов от переработки рыбы в системе водоотведения, эксплуатируемой обществом. Документы, подтверждающие факт передачи жировых отходов на утилизацию не представлены. По причине ненадлежащей эксплуатации системы водоотведения допущен сброс рыбных отходов в водосборную площадь, которые с неорганизованным поверхностным стоком поступали в Кольский залив Баренцева моря.
По выявленным нарушениям природоохранным прокурором в отношении директора ООО «Парус» возбуждены дела об административных правонарушениях. Дела направлены на рассмотрение по существу в Управление Росприроднадзора Мурманской области и в Баренцево-Беломорское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству.
Также руководителю предприятия внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения водного законодательства. Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле природоохранной прокуратуры.
17:11 – 17 июня
10:32 – 17 июня
9:48 – 17 июня
9:37 – 17 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
15:20 – 17 июня
9:43 – 17 июня
17:51 – 11 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 72.70 / 78.00 | 84.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.00 / 76.80 | 87.80 / 90.70 |
| Совкомбанк | 73.75 / 77.05 | 87.85 / 90.85 |
| Форабанк | 74.70 / 76.60 | 88.20 / 90.70 |
10:46 – 17 июня
13:58 – 16 июня
13:30 – 16 июня
11:34 – 16 июня