16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:42 Пятница 14 августа 2026

EuroChem Cup завершился грандиозным матчем с «Легендами хоккея»

18:16 – 29 мая 2019

Ковдорский «Север», громивший соперников на протяжении всего чемпионата, завоевал «серебро», уступив хозяевам турнира

В Новомосковске завершился традиционный хоккейный турнир среди детей «EuroChem Cup», который проходит с 2011 года. В чемпионате 2019 года принимало участие 14 команд из 10 стран мира. Один из фаворитов турнира уже второй год подряд стала команда «Север» Ковдорского ГОКа. В прошлом году северяне в тяжёлой борьбе завоевали бронзовую медаль чемпионата, а в этом году наряду с местным «НХК» ковдорский «Север» стал самой сильной командой турнира, им не было равным в группе - они набрали максимальное количество очков и вышли в полуфинал, где скрестили клюшки с «Эспоо блюз джуниор» из Финляндии.

Перед началом игры юные хоккеисты пообещали «отомстить» за проигрыш российской сборной на чемпионате мира по хоккею и сдержали слово – обыграли соперников из Суоми со счётом 8:5.

В финале Кубка «ЕвроХима» сошлись самые сильные команды чемпионата – «Север» и «Новомосковский хоккейный клуб». В ходе игры соперники не уступали друг другу в мастерстве владения шайбой и ударам в створку ворот. Но всё же удача была на стороне «НХК» – итоговый счёт 5:2 и «Север» повезёт домой «серебро».

На торжественной церемонии закрытия турнира генеральный директор МХК «Еврохим» Игорь Нечаев поблагодарил всех игроков за отличную игру, а болельщиков – за невероятную поддержку. Он особенно отметил игроков «Севера», завоевавших серебряные медали.

«Я хочу отметить, что в отличии от взрослого чемпионате мира, на нашем – сражались две российские команды. Я рад, что растёт новое поколение, новая смена профессионалов, которая будет одерживать победы в «большом» чемпионате. Я рад приветствовать занявшую второе место команду их города Ковдора. Да здравствует Ковдор - столица Гипербореи», – сказал в заключении Игорь Нечаев.

Грандиозный праздник хоккея завершился традиционным матчем между детской сборной мира и командой Легенд хоккея, ворота которой один период защищал губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Заправка автомобиля.

Объективные сложности и временное отсутствие бензина: власти Мурманской области работают с поставщика в ручном режиме

14:41 – 14 августа

Автомобили на парковке.

В России спрос на персональные зарядные станции для электромобилей вырос на 20%

14:27 – 14 августа

Пенсионерки на улице.

Мурманская область теряет по 7350 жителей в год: что будет к 2030

14:05 – 14 августа

Инспектор ДПС.

За сутки в регионе зафиксировано три ДТП с двухколёсным транспортом

13:46 – 14 августа

Советские полки в квартире

Полки на стену вместо шкафов: как вернуть стиль 1970-х без лишних затрат и сделать комнату просторнее

13:37 – 14 августа

Оптическая иллюзия «Дерево лиц»

Тест на деменцию: найдёте 10 лиц на картинке?

11:42 – 14 августа

Фундамент из пластиковых бутылок сэкономит 100 000 рублей на даче: где метод работает безотказно, а где категорически запрещён

11:14 – 14 августа