16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:10 Вторник 28 июля 2026

EuroChem Cup завершился грандиозным матчем с «Легендами хоккея»

18:16 – 29 мая 2019

Ковдорский «Север», громивший соперников на протяжении всего чемпионата, завоевал «серебро», уступив хозяевам турнира

В Новомосковске завершился традиционный хоккейный турнир среди детей «EuroChem Cup», который проходит с 2011 года. В чемпионате 2019 года принимало участие 14 команд из 10 стран мира. Один из фаворитов турнира уже второй год подряд стала команда «Север» Ковдорского ГОКа. В прошлом году северяне в тяжёлой борьбе завоевали бронзовую медаль чемпионата, а в этом году наряду с местным «НХК» ковдорский «Север» стал самой сильной командой турнира, им не было равным в группе - они набрали максимальное количество очков и вышли в полуфинал, где скрестили клюшки с «Эспоо блюз джуниор» из Финляндии.

Перед началом игры юные хоккеисты пообещали «отомстить» за проигрыш российской сборной на чемпионате мира по хоккею и сдержали слово – обыграли соперников из Суоми со счётом 8:5.

В финале Кубка «ЕвроХима» сошлись самые сильные команды чемпионата – «Север» и «Новомосковский хоккейный клуб». В ходе игры соперники не уступали друг другу в мастерстве владения шайбой и ударам в створку ворот. Но всё же удача была на стороне «НХК» – итоговый счёт 5:2 и «Север» повезёт домой «серебро».

На торжественной церемонии закрытия турнира генеральный директор МХК «Еврохим» Игорь Нечаев поблагодарил всех игроков за отличную игру, а болельщиков – за невероятную поддержку. Он особенно отметил игроков «Севера», завоевавших серебряные медали.

«Я хочу отметить, что в отличии от взрослого чемпионате мира, на нашем – сражались две российские команды. Я рад, что растёт новое поколение, новая смена профессионалов, которая будет одерживать победы в «большом» чемпионате. Я рад приветствовать занявшую второе место команду их города Ковдора. Да здравствует Ковдор - столица Гипербореи», – сказал в заключении Игорь Нечаев.

Грандиозный праздник хоккея завершился традиционным матчем между детской сборной мира и командой Легенд хоккея, ворота которой один период защищал губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

рыбная фабрика в Мурманске

Промышленное производство в Мурманской области снизилось за первое полугодие

18:07 – 28 июля

Камчатский краб.

В устье реки Титовка задержан мужчина с 50 экземплярами краба

17:15 – 28 июля

Троллейбус едет мимо одуванчиков

Наш «рогатый»: история и будущее мурманского троллейбуса

16:41 – 28 июля

МТС открыла для мурманчан предзаказ на флагманские смартфоны HUAWEI

16:16 – 28 июля

Манты с тыквой.

Манты с тыквой — простой рецепт с парой важных секретов

20:54 – 28 июля

Варенье из красной смородины.

Почему я варю красную смородину только «пятиминуткой» и никогда иначе

16:11 – 28 июля

Кусты и ягоды малины.

Чем подкормить малину сразу после сбора урожая, чтобы не остаться без ягод в следующем году

9:26 – 28 июля