16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:14 Вторник 19 марта 2024

Темой форума «Город – это мы!» в Заполярном станут люди, идеи и места

13:42 – 29 января 2020

Шестой форум социальных технологий состоится 15 февраля

В Заполярном 15 февраля состоится шестой форум социальных технологий «Город – это мы». Ключевая тема этого года – Люди.Идеи.Места. Как описывают ее организаторы, это синергия неравнодушных людей, полезных идей и наполненных смыслом общественных пространств.

Главными мотиваторами-хедлайнерами форума станут российские эксперты, вдохновляющие участников на плодотворную работу в своих городах, - основатель RussiaDiscovery Вадим Мамонтов из Москвы и руководитель архитектурного бюро Виктория Богинская из Ярославля. Экспертами выступят различные активисты, волонтеры, основатели проектов не только из Мурманской области, но и со вей страны.

В рамках направления «Люди» участникам предстоит определить, какими умениями должен обладать активист, как найти его и обучить, а также как сформировать слаженную проектную команду. Спикер-модератором выступит архитектор живых организаций, преподаватель в московских вузах Илья Степанов.

Обсуждение темы «Идея» даст гостям форума знания о разработках идеи и воплощении их в жизнь, о подборе региону необходимых идей и о том, как городские события могут объединять места и людей. Спикер-модератором темы будет руководитель НКО «Развитие» Дмитрий Нестеренко.

Тема «Места» посвящена важным локациям для каждого горожанина – чего не хватает в городской среде, как можно перезагрузить пространства и кто мог бы это реализовать. Виктория Богинская выступит спикером-модератором этой темы.

В завершении работы форума участники посмотрят и обсудят документальный фильм «Неравнодушные», отмеченный различными премиями. Лента расскажет о корпоративных волонтерах «Норникеля». Визуальное оформление форума будет создано при помощи фотографий Анфисы Шеметовой о любви к северной природе и людям из Заполярного и Никеля. Также в течение работы форума можно будет отправить открытку с приветом прямиком из сердца Заполярья.

Вход на форум свободный по предварительной регистрации. Пройти ее можно по ссылке.

Напомним, прошлый форум социальных технологий «Город – это мы» проходил в Мончегорске. Тогда одним из приглашенных гостей, который не понаслышке знает как помогать людям, стал Андрей Ургант.

Лента новостей