16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:08 Четверг 14 августа 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

РКН объяснил блокировку звонков в Telegram и WhatsApp* борьбой с мошенниками, компании отреагировали на ограничение

12:57 – 14 августа

Въездной знак «Териберка» опять придется менять из-за туристов

12:30 – 14 августа

Два новых погрузчика поступили в распоряжение Мурманского морского торгового порта

12:16 – 14 августа

На улице Шевченко в Мурманске появится два коттеджных комплекса

12:02 – 14 августа

15 августа: финансовая река — Овнам, Тельцам и Близнецам нужно быть начеку

12:15 – 14 августа

Всю жизнь ужинала неправильно: 3 главные ошибки ужина — важно их избегать

12:00 – 14 августа

Финансовый гороскоп на 15 августа: день для материального роста, покупки красивых вещей и резких поворотов в карьере — советы астролога Надежды Алескеровой

11:40 – 14 августа

Закон об арктических льготах обсудят в первом чтении Госдумы

9:10 – 12 февраля 2020

С учётом новых преференций планируется привлечь более 6,7 триллионов рублей частных инвестиций до 2030 года

Комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал депутатам принять законопроект «О государственной поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне Российской Федерации». Документ опубликован в системе обеспечения законодательной деятельности.

Одним из нескольких пунктов закона об арктических льготах является оптимизация обложения налогом на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для организаций, добывающих углеводородное сырье на новых морских месторождениях, расположенных, в том числе, в южной части Баренцева моря и в Белом море.

«Принятие федерального закона создаст условия для привлечения в Арктическую зону Российской Федерации частных инвестиций в объеме не менее 6,7 трлн рублей до 2030 года и создания в указанный период 28 тыс. новых рабочих мест», - указано в документе об финансово-экономической обоснованности закона.

Законопроект будет рассмотрен в первом чтении 12 марта. До 10 марта депутатам предлагается внести предложения и замечания по данному документу. Закон об арктических льготах неоднократно обсуждался на региональном уровне, в том числе и в Мурманской области.

Лента новостей