Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
15:07 – 6 ноября
14:53 – 6 ноября
14:39 – 6 ноября
14:25 – 6 ноября
15:15 – 6 ноября
15:03 – 6 ноября
15:03 – 6 ноября
Олег Заболотский рассказал «Би-порту» о ситуации с увольнением с должности начальника техникума
Начальник Архангельского морского рыбопромышленного техникума Олег Заболотский может покинуть свою должность – заявление на имя и. о. ректора МГТУ уже подано. Об этом он рассказал «Би-порту».
«Я принял решение уйти, заявление на увольнение по собственному желанию написано. Передо мной были поставлены конкретные задачи – антикризисное управление и передача техникума от МГТУ к САФУ. К сожалению, по независящим от меня причинам, передача не состоялась – процесс передачи затянулся из-за проволочек в Минобразовании. И не известно состоится ли она вообще», – рассказал «Би-порту» Олег Заболотский. Вхождение АМРТ в САФУ до сих пор не произошло, так как Северный (Арктический) федеральный университет должен иметь аккредитации по специальностям, которые есть в АМРТ.
Как отметил Олег Заболотский, недавно рыбопромышленный техникум прошел государственную аккредитацию и в конце марта получит официальное заключение. Собеседник также подчеркнул, что у него была договоренность с ректором Мурманского государственного технического университета Сергеем Агарковым, но так как тот также покидает должность руководителя вуза, то возникает неопределенность.
В связи с затянувшейся историей о передаче АМРТ к САФУ, появляются новости о дальнейшей судьбе техникума. Источник «Би-порта» считает, архангельская «рыбка» может быть ликвидирована. «Возможно ликвидация техникума. Пока не понятно, что будут делать с преподавательским составом и обучающимися. Ясности нет», – подчеркнул источник.
Кто займет должность главы Архангельского морского рыбопромышленного техникума в случае ухода Олега Заболотского пока не известно. Это может быть как местный специалист, так и «варяг» из Мурманска. Напомним, Олег Заболотский занимал должность председателя Комитета рыбохозяйственного комплекса в правительстве Мурманской области. В 2015 году он покинул должность и отправился в Архангельск, где занимал должности советника замгубернатора по инфраструктурному развитию и начальника управления по рыбному хозяйству.
В январе 2020 года работники АМРТ написали письмо ректору Мурманского государственного технического университета, в котором попросили отстранить Олега Заболотского от должности начальника техникума. Работники были недовольны увольнениями, выговорами, назначениями «своих людей» на должности и невыплатой денег за сверхурочную работу.
После этого другие сотрудники АМРТ также написали обращение к руководству МГТУ с целью поддержки своего начальника. Они отметили, что авторы первого письма «раскачивают несуществующие проблемы, устраивают диверсии и подрывают психологический климат в коллективе», а все обвинения ложны. Мурманский технический университет организовал проверку, о результатах которой обещал предоставить «Би-порту» в ближайшее время.
15:07 – 6 ноября
14:39 – 6 ноября
14:11 – 6 ноября
13:00 – 6 ноября
12:32 – 6 ноября
12:18 – 6 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.50 / 84.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.50 / 84.50 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
14:53 – 6 ноября
13:32 – 6 ноября
12:32 – 6 ноября
16:36 – 5 ноября