16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:30 Среда 9 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Морская экспедиция «Плавучего университета» вышла из Архангельска

17:09 – 9 июля

Мурманск украсили около 150 тысяч цветущих растений

16:28 – 9 июля

В Мурманске автоинспекторам попался водитель с поддельными правами

16:15 – 9 июля

Жительница Апатитов заступилась за сожителя и получила кулаком в челюсть

15:59 – 9 июля

Их невозможно не заметить: 5 признаков человека с сильной энергетикой — проверьте, вдруг речь именно про вас

22:30 – 9 июля

Сексуальность без прикрас: искра вместо глянца — как услышать себя настоящую

22:15 – 9 июля

Опасная Луна в Козероге: как избежать неприятностей в «Оленье полнолуние» 10 июля — рекомендации для всех знаков Зодиака

22:03 – 9 июля

Региональные депутаты скорректировали бюджет области на 2020 год

11:35 – 16 апреля 2020

Расходная статья бюджета увеличена на 2,4 миллиарда рублей

Депутаты Мурманской областной думы провели внеочередное заседание. Основной блок вопросов, рассмотренный региональным парламентом, связан с мерами по поддержке бизнеса в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

Парламентарии приняли законопроекты, которые подразумевают налоговые послабления для бизнеса. В частности, депутаты установили минимально возможные налоговые ставки для субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории Мурманской области. Кроме того, принят законопроект, предусматривающий снижение на 2020 год ставки по налогу на имущество организаций для собственников недвижимости, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость.

На заседании также утверждены корректировки по областному бюджету, которые включают в себя увеличение объёма расходов на 2,4 миллиарда рублей в 2020 году. Это обусловлено мероприятиями по поддержке отдельных отраслей экономики и увеличению стимулирующих выплат медработникам.

Ещё один вопрос связан с налоговой сферой – законопроект, предусматривающий снижение в два раза размера потенциально возможного к получению годового дохода от сдачи в аренду объектов недвижимости, принадлежащих ИП на праве собственности.

Лента новостей