16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:21 Четверг 25 апреля 2024

Региональные депутаты скорректировали бюджет области на 2020 год

11:35 – 16 апреля 2020

Расходная статья бюджета увеличена на 2,4 миллиарда рублей

Депутаты Мурманской областной думы провели внеочередное заседание. Основной блок вопросов, рассмотренный региональным парламентом, связан с мерами по поддержке бизнеса в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

Парламентарии приняли законопроекты, которые подразумевают налоговые послабления для бизнеса. В частности, депутаты установили минимально возможные налоговые ставки для субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории Мурманской области. Кроме того, принят законопроект, предусматривающий снижение на 2020 год ставки по налогу на имущество организаций для собственников недвижимости, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость.

На заседании также утверждены корректировки по областному бюджету, которые включают в себя увеличение объёма расходов на 2,4 миллиарда рублей в 2020 году. Это обусловлено мероприятиями по поддержке отдельных отраслей экономики и увеличению стимулирующих выплат медработникам.

Ещё один вопрос связан с налоговой сферой – законопроект, предусматривающий снижение в два раза размера потенциально возможного к получению годового дохода от сдачи в аренду объектов недвижимости, принадлежащих ИП на праве собственности.

Лента новостей