16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:21 Воскресенье 11 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Пожар в Зеленоборском тушили 11 человек

10:21 – 11 января

Проблемы с отоплением продолжают устранять в домах Североморска

9:14 – 11 января

В Мурманской област в воскресенье подморозит

8:07 – 11 января

Мороз и нагрузка на сети стали причиной отключения электроснабжения в Мурманске

0:51 – 11 января

Молчаливый герой любой квартиры — Wi-Fi роутер: любит высоту и простор

9:34 – 11 января

В кабинете у психолога свои правила — даже стул имеет значение: раскроем ваши слабости

7:33 – 11 января

Гороскоп на понедельник, 12 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Овнов спасёт юмор, Дев — прибавление ума, Близнецов — терпение

4:45 – 11 января

Мурманская область вошла в группу протестных регионов со средним уровнем жизни

10:14 – 3 августа 2020

В данную категорию включены ещё четыре субъекта РФ

Медиапортал LES совместно с изданием «Репортёр» подготовили итоги исследования о взаимосвязи благополучия российских регионов и результатов голосования по поправкам в Конституцию. Для этого эксперты соотнесли данные прошедшего летом голосования и уровень жизни россиян.

По качеству жизни было сформировано три категории регионов: богатые, средние и бедные, а по проценту проголосовавших за поправки – протестные, конкурентные, полуавторитарные и авторитарные.

В итоге были образованы 11 групп регионов в зависимости от уровня жизни и протестного голосования. Самой большой группой стал пул «средних конкурентных» регионов, где за поправки проголосовали от 64 до 74% избирателей. В него вошли 15 субъектов РФ.

Мурманскую область отнесли к группе «средних протестных» регионов, где изменения в Конституцию одобрили менее 64% избирателей. Под эту же категорию также вошли Камчатский и Хабаровский края, а также Магаданская и Омская области.

Лента новостей