16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:08 Четверг 18 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Суд обязал передать кинотеатр «Полярный» в Апатитах в собственность властей

18:27 – 18 декабря

Отправка открыток на ярмарке «На Севере - тепло» станет платной

17:34 – 18 декабря

Выпускники девятых классов в Мурманской области могут сдавать ОГЭ только по двум предметам

16:57 – 18 декабря

Мурманские юристы о деле Долиной-Лурье: люди смогли поверить, что Верховный суд стоит на страже справедливости

16:19 – 18 декабря

Можете не покупать новые полотенца — отстирываем старые за час: свежесть и белизна гарантированы

19:42 – 18 декабря

Запуск печки в мороз: 90% водителей делают это неправильно — эксперт раскрыл вредный миф

19:03 – 18 декабря

Ваш характер раздражает окружающих — узнайте 1 свою неприятную черту: лимонадная проверка

18:29 – 18 декабря

Авиационные направления из Мурманска планируют расширить

13:20 – 4 сентября 2020

Рассматривается вопрос о вылетах самолетов в Ростов, Новосибирск, Воронеж, Минеральные воды и Калининград

В Мурманске планируют расширить количество авиационных направлений по России. Данный вопрос обсудили заместители губернатора Ольги Кузнецова и Оксана Астахова с компанией «Новапорт».

В частности, участники затронули тему открытия новых направлений с привлечением федерального субсидирования. Планируется, что самолеты будут летать из Мурманска в Ростов и Новосибирск. По словам Ольги Кузнецовой, ежегодно из Мурманской области в Сибирь через Москву летают около 18 тысяч человек.

Кроме того, рассматриваются направления из Мурманска в Минеральные воды, Воронеж и Калининград. При этом рейсы будут выполняться не сезонно, а круглый год.

В рамках рабочей поездки участники посетили аэропорт Мурманска, где ведется реконструкция парковки. Работы ведутся по графику и к концу 2020 года будут построены подъездные пути и места для размещения автомобилей. В планах – устройство дополнительных элементов, которые бы вызывали у прилетающих ассоциации с Арктикой.

Строительство нового аэровокзала начнется в следующем году. На реконструкцию перрона и светосигнальных объектов из федерального бюджета РФ было выделено 2,8 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что Мурманская область заинтересована в открытии регулярных рейсов по маршруту «Мурманск – Минск – Мурманск», а губернатор Андрей Чибис подписал соглашение с Калужской областью о сотрудничестве.

Лента новостей