16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:30 Понедельник 20 июля 2026

Туристов в Хельсинки будут привлекать морем и безлюдными городскими пространствами

15:20 – 27 октября 2020

Власти столицы Финляндии решили изменить ее маркетинговую стратегию

Возросшая популярность путешествий по родной стране спасла туристический бизнес в некоторых регионах в Финляндии, но не в Хельсинки. Люди стали бояться ездить в большие города. Из-за пандемии этим летом заполняемость столичных гостиниц составила лишь 30%. Год назад этот же показатель составлял 80%, сообщает yle.fi. Летом в Хельсинки был отменен международный художественный фестиваль Helsinki Biennaali, до сих пор остается под вопросом будущее конгрессов и международных семинаров, которых раньше здесь проводилось все больше год от года.

Выход из сложившейся ситуации власти города видят в радикальном изменении маркетинговой стратегии Хельсинки.

Во-первых, столица решила больше не делать ставку на туристов из Азии, гостеприимно приглашая путешественников из соседних Северных стран и стран Балтии.

«Мы будем больше стараться привлекать туристов из соседних стран из-за вируса, а также из-за того, что экологически устойчивый туризм становится все важнее», – считает Юкка Пунамяки из управления города Хельсинки.

Столицу Финляндии в будущем году станут позиционировать как город с отличной транспортной доступностью, близостью к морю и природе, с малочисленным населением на просторных городских пространствах.

«Хельсинки – город существенного размера, в котором, однако, мало людей и много свободного места. Кроме того, мы находимся прямо на берегу моря, у природы», – говорит исполнительный директор компании Helsinki Marketing Лаура Аалто.

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

микрорайон Жилстрой в Мурманске

Жилстрой в Мурманске станет территорией комплексной жилой застройки

15:02 – 20 июля

Котировки на телефоне

Дефицит федерального бюджета может достичь 7 триллионов рублей

14:16 – 20 июля

Пространство «Сопки» в Мурманске.

Путь от молодёжного клуба до современного пространства: как развиваются мурманские «Сопки» и сохраняют историческую преемственность

13:35 – 20 июля

полиция Мурманской области

Полицейские задержали безработного жителя Апатитов и нашли у него наркотики

13:20 – 20 июля

Варенье из паслена.

Добавьте к десерту необычное варенье: варенье из паслена

10:12 – 20 июля

Салат из печени с апельсином.

Необычные соседи в одном салате: куриная печень и апельсин

21:14 – 19 июля

Луговые цветы.

Букеты из луговых цветов: 4 идеи для летнего настроения

17:24 – 19 июля