16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:29 Вторник 23 апреля 2024

Для отделки Мурманского драмтеатра и краеведческого музея привлекут больше работников

15:30 – 19 ноября 2020

У драматического театра асфальт заменят на брусчатку, а музей получит окна, соответствующие историческому облику здания

В Мурманске продолжаются работы в рамках реконструкции Мурманского краеведческого музея и областного драматического театра. Объекты посетил вице-губернатор – министр строительства Владислав Сандурский.

В драмтеатре завершается реставрация потолка в основном зале и производится покраска карниза. На следующей неделе начнется монтаж нижней механики сцены, в том числе трех люков-провалов, а через две недели в театр поставят гранит и мрамор. Этими материалами отделают парадную часть театра.

В краеведческом музее до конца ноября завершится ремонт фасада. Сейчас он ведется во временных сооружениях для работы в зимний период – в «тепляках». Кроме того, рабочие трудятся внутри здания и на крыше. Через 10 дней после подачи тепла в музее заменят окна. Отмечается, что они будут соответствовать историческому облику здания.

Министр строительства заявил о необходимости увеличить в два раза количество людей на обоих объектах, которые занимаются отделкой. Кроме того, на территории драмтеатра было предложено заменить асфальт на брусчатку. По словам Владислава Сандурского, такие работы не потребуют дополнительных затрат. Они будут совершены за счет экономии по торгам.

Напомним, драматический театр планируют открыть в марте 2021 года, а краеведческий музей – в мае.

Лента новостей