16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:12 Четверг 20 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Один из двух телетрапов нового терминала мурманского аэропорта начнёт работу к концу года

17:00 – 20 ноября

Михаил Мишустин: Мурманск стал более комфортнее для путешественников

16:31 – 20 ноября

Мурманская область на третьем месте в СЗФО по цене бензина, на первом — по дизелю

16:13 – 20 ноября

В Мурманске высаживают «озимые» тюльпаны

15:58 – 20 ноября

Гороскоп приготовил удивительные приключения судьбы — вот, этому 1 знаку Зодиака

17:03 – 20 ноября

Грамотное расхламление — что выбросить в первую очередь: не только одежду и старое постельное белье — ещё 7 вещей

16:16 – 20 ноября

Кадровый коллапс ЖКХ: зарплаты коммунальщиков взлетели — но работать все равно никто не хочет

16:01 – 20 ноября

Команда Заполярья станет участником фестиваля «Готов к труду и обороне»

13:27 – 10 декабря 2020

Всего в Фестивале примет участие около 200 человек

Команда Мурманской области станет участником Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля «Готов к труду и обороне». Соревноваться приедут спортсмены из Мурманска, Кандалакши и Оленегорска. Члены команды являются обладателями золотого знака отличия комплекса ГТО в своей возрастной ступени.

С 10 по 14 декабря на базе филиала ФГБУ «Юг Спорт» в Кисловодске пройдёт Первый Фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». Всего в Фестивале примет участие около 200 человек. Это 32 команды субъектов Российской Федерации, прошедших отборочный этап. Команды включают в себя не более семи человек, в том числе шесть участников в разных возрастных категориях и один тренер.

Участники должны будут выполнить подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине 90 см (для женщин) и подтягивание из виса на высокой перекладине (для мужчин). Кроме этого, необходимо выполнить наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, стрельбу из электронного оружия из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол и пробежать дистанцию на 60 метров.

Торжественная церемония открытия состоится с участием Министра спорта России Олега Матыцина. В течение дня 12 декабря определятся 14 команд-финалистов и победители личных зачётов по силе, гибкости, скорости и меткости. А также выделят абсолютных победителей по всем нормативам раздельно у мужчин и женщин в каждой возрастной ступени.

Организаторами выступают Министерство спорта Российской Федерации, ФГАУ «Федеральная дирекция организации и проведения спортивных и физкультурных мероприятий», АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов». А также ФГБУ «Южный федеральный центр спортивной подготовки» и Министерство физической культуры и спорта Ставропольского края.

Лента новостей