16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:36 Среда 24 апреля 2024

Команда Заполярья станет участником фестиваля «Готов к труду и обороне»

13:27 – 10 декабря 2020

Всего в Фестивале примет участие около 200 человек

Команда Мурманской области станет участником Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля «Готов к труду и обороне». Соревноваться приедут спортсмены из Мурманска, Кандалакши и Оленегорска. Члены команды являются обладателями золотого знака отличия комплекса ГТО в своей возрастной ступени.

С 10 по 14 декабря на базе филиала ФГБУ «Юг Спорт» в Кисловодске пройдёт Первый Фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». Всего в Фестивале примет участие около 200 человек. Это 32 команды субъектов Российской Федерации, прошедших отборочный этап. Команды включают в себя не более семи человек, в том числе шесть участников в разных возрастных категориях и один тренер.

Участники должны будут выполнить подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине 90 см (для женщин) и подтягивание из виса на высокой перекладине (для мужчин). Кроме этого, необходимо выполнить наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, стрельбу из электронного оружия из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол и пробежать дистанцию на 60 метров.

Торжественная церемония открытия состоится с участием Министра спорта России Олега Матыцина. В течение дня 12 декабря определятся 14 команд-финалистов и победители личных зачётов по силе, гибкости, скорости и меткости. А также выделят абсолютных победителей по всем нормативам раздельно у мужчин и женщин в каждой возрастной ступени.

Организаторами выступают Министерство спорта Российской Федерации, ФГАУ «Федеральная дирекция организации и проведения спортивных и физкультурных мероприятий», АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов». А также ФГБУ «Южный федеральный центр спортивной подготовки» и Министерство физической культуры и спорта Ставропольского края.

Лента новостей