Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
11:31 – 8 августа
11:14 – 8 августа
10:57 – 8 августа
10:36 – 8 августа
11:30 – 8 августа
10:45 – 8 августа
10:33 – 8 августа
В МГТУ нефтяная компания открыла именную аудиторию в 2018 году
На встрече губернатора Мурманской области Андрея Чибиса и генерального директора ООО «Газпром нефть шельф» Игоря Рустамова обсуждались развитие шельфовых проектов, обеспечение их высокотехнологичной инфраструктурой и сотрудничество между правительством региона и нефтяной компанией.
Как рассказал Игорь Рустамов, с Мурманской областью компанию связывает успешное многолетнее сотрудничество. Сейчас Мурманск является базовым портом для обеспечения бесперебойной работы платформы «Приразломная». «Мы надеемся на дальнейшее плодотворное взаимодействие в решении стоящих перед нами задач», – сказал генеральный директор ООО «Газпром нефть шельф» Игорь Рустамов, поблагодарив правительство и лично губернатора за поддержку деятельности компании на территории региона.
По мнению губернатора Мурманской области, внедрение инфраструктурных проектов – это не только инвестиции в экономику региона, но и стимул к ее развитию, а также возможность самореализации для молодых специалистов.
«Одно из направлений сотрудничества, которое у нас уже сложилось, – освоение шельфа. Чем качественнее и современнее будет инфраструктура на территории Мурманской области, в Кольском заливе, тем больше новых рабочих мест будет для северян», – отметил глава региона. И в этой связи необходимо готовить квалифицированных специалистов в регионе, а не за его пределами.
Как сообщал «Би-порт», правительство региона уделяет пристальное внимание «перезагрузке» Мурманского государственного технического университета с тем, чтобы вуз стал выпускать востребованных для арктических проектов специалистов.
Напомним, еще в 2018 году «Газпром нефть» и МГТУ запустили совместную образовательную программу и открыли в университете именную аудиторию компании.
11:14 – 8 августа
10:36 – 8 августа
9:52 – 8 августа
9:25 – 8 августа
8:52 – 8 августа
17:12 – 7 августа
16:57 – 7 августа
15:40 – 7 августа
14:58 – 7 августа
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.00 / 83.00 | 93.00 / 95.00 |
БАНК «МСКБ» | 79.00 / 82.00 | 91.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.25 / 82.50 | 93.00 / 95.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
17:12 – 7 августа
17:06 – 6 августа
10:34 – 6 августа
12:55 – 5 августа