16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:58 Воскресенье 11 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Часть Териберки осталась без воды из-за мороза

11:43 – 11 января

Пожар в Зеленоборском тушили 11 человек

10:21 – 11 января

Проблемы с отоплением продолжают устранять в домах Североморска

9:14 – 11 января

В Мурманской области в воскресенье подморозит

8:07 – 11 января

Медовый бисквит для рулета — возни всего 5 минут: готовится на скорую руку и не ломается

12:54 – 11 января

Ваш выбор за 5 секунд — череп или ангелы: достоверно определим психотип оптимиста

11:29 – 11 января

Ужин за 15 минут: «ленивая карбонара» для уставших от работы после долгих каникул

10:55 – 11 января

Новые сроки охоты утвердили в Мурманской области

12:45 – 10 марта 2021

Введен также запрет на охоту в угодьях на территории лесничеств области, где нельзя посещать леса

В Мурманской области утвердили новые сроки добычи охотничьих ресурсов. Это сделано для приведения нормативных актов в соответствие с федеральным законодательством, сообщили в министерстве природных ресурсов.

«Вводится также запрет на осуществление охоты в охотничьих угодьях на территории лесничеств области, где введен запрет на посещение лесов, до его отмены», - добавили в региональном министерстве.

Среди изменений - новые сроки охоты на боровую и водоплавающую дичь в летне-осенний и осенне-зимний период, пушных животных с учетом климатических особенностей региона.

Так, на водоплавающую и болотно-луговую дичь можно охотиться с 15 сентября по 31 декабря, а на боровую дичь - глухаря, тетеря, рябчика, вальдшнепа - с 15 сентября по 31 января. Охота на боровую дичь с подружейными собаками или с ловчими птицами возможна с 1 сентября по 31 января, а на водоплавающую - со второй субботы августа по 31 декабря.

Параметры охоты в охотничьих угодьях тоже изменились. Теперь нельзя добывать особей бурого медведя в возрасте до одного года. Уточнены также виды охотничьих животных, на которых требуется список лиц при коллективной охоте.

Лента новостей