"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
11:14 – 12 июля
10:32 – 12 июля
9:44 – 12 июля
8:54 – 12 июля
12:02 – 12 июля
11:02 – 12 июля
10:31 – 12 июля
Федеральный министр и глава региона осмотрели будущую строительную площадку с моря
Будущую строительную площадку проекта «Новый Мурманск» с борта катера осмотрели министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, прибывший в Мурманскую область с двухдневным визитом, и губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Это территория бывшего Судоремонтного завода морского флота, расположенная рядом с морским вокзалом.
Напомним, ранее в ЦУРе Мурманской области с участием федерального министра прошло рабочее совещание по проекту «Новый Мурманск».
Как сообщил Андрей Чибис, проект «Новый Мурманск» в самое ближайшее время станет резидентом ТОР «Столица Арктики» и получит господдержку.
«Заявка уже подана, завершается процедура оформления базовой версии. Статус резидента он получит в ближайшие сроки», – подчеркнул губернатор.
Глава региона провёл для федерального министра экскурсию по площади у морского вокзала и пешеходному мосту через железнодорожные пути. Конечной точкой прогулки стала Привокзальная площадь.
«Мурманский порт – место с очень сильной харизмой. Более ста лет это один из ключевых транспортных узлов России. Ледокол «Ленин» – памятник большому человеческому подвигу, туристический «магнит» мирового класса. Магия места есть, и эту магию уже открыли десятки, сотни тысяч россиян», – отметил Алексей Чекунков.
По его мнению, сейчас стоит задача, чтобы эту магию открыли миллионы людей. А для этого нужно создать современное качество туристического продукта, где после сильного эмоционального впечатления можно комфортно остановиться в гостинице, приобрести разнообразный гастрономический опыт.
Министр сообщил, что сейчас необходимо сформировать финансовая модель проекта и план-график, чтобы в ближайшие 3,5 года завершить строительство первого этапа.
«Я поставил задачу перед сотрудниками министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики и институтов развития, чтобы первый этап проекта мы до конца 2024 года уже видели в камне, стекле и металле», – подчеркнул руководитель Миндальвостокразвития.
Как сообщал «Би-порт», накануне федеральный министр побывал в Белокаменке.
10:32 – 12 июля
8:54 – 12 июля
17:05 – 11 июля
16:28 – 11 июля
15:11 – 11 июля
14:56 – 11 июля
14:36 – 11 июля
12:18 – 11 июля
11:31 – 11 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 79.35 / 82.35 | 92.15 / 95.00 |
БАНК «МСКБ» | 77.00 / 82.00 | 90.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 81.30 | 92.00 / 94.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:33 – 11 июля
11:31 – 11 июля
14:37 – 9 июля
13:12 – 9 июля