Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
4:04 – 28 декабря
3:03 – 28 декабря
1:02 – 28 декабря
По словам Михаила Мишустина, программа создаст дополнительные возможности для газификации территорий страны, в том числе Дальнего Востока и Арктики
В России утвердили долгосрочную программу развития производства сжиженного природного газа. Об этом заявил Михаил Мишустин в понедельник во время оперативного совещания с вице-премьерами.
«Утверждена долгосрочная программа развития производства сжиженного природного газа. Она создаст дополнительные возможности для газификации территорий страны, в том числе Дальнего Востока и Арктики. Это приоритетная задача, которая была поставлена президентом», – заявил председатель правительства РФ.
Согласно программе, объём производства СПГ к 2035 году может увеличиться почти в три раза и достигнуть 140 млн тонн. Кроме того, в документе представлены различные мероприятия, которые направлены на повышение конкурентоспособности отрасли. Среди них разработка стимулов для геологоразведки в Арктике с целью открытия месторождений, а также выравнивание условий господдержки СПГ-проектов, которые реализуются в одинаковых климатических зонах, и проведение регулярного мониторинга строящихся крупнотоннажных производств.
Была отмечена также и важность усовершенствования государственного регулирования, чтобы стимулировать более широкое использование отечественных технологий. При этом российским компаниям, которые производят оборудование, предназначенное для сжижения и очистки газа, криогенные агрегаты, специальные компрессоры, автономные СПГ-энергетические комплексы и интегрированные системы управления, смогут рассчитывать на господдержку.
Для ускорения газификации регионов будут реализовываться проекты по малотоннажному производству СПГ.
Ранее «Би-порт» сообщал, что губернатор Мурманской области оценил шансы региона на газификацию.
20:00 – 27 декабря
19:21 – 27 декабря
13:24 – 27 декабря
10:39 – 27 декабря
17:42 – 26 декабря
16:15 – 26 декабря
15:48 – 26 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 77.85 / 80.85 | 92.85 / 94.85 |
| БАНК «МСКБ» | 75.00 / 79.90 | 90.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.00 / 80.80 | 92.60 / 93.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
13:42 – 26 декабря
11:57 – 26 декабря
11:05 – 26 декабря
11:01 – 26 декабря