16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:02 Воскресенье 6 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Из Мурманска отменены рейсы в Москву и Нижний Новгород

0:25 – 6 июля

Работа после официального выхода на пенсию: блажь или необходимость — чем занять себя на заслуженном отдыхе

2:02 – 6 июля

Гороскоп для всех знаков на неделю, которая начнется 7 июля — скучать не придется никому

0:51 – 6 июля

Суббота позади, но что ждет три знака в воскресенье: Рыбы увидят вещий сон, а Водолеи отправятся на вечеринку

0:45 – 6 июля

Терминал комплексного обслуживания в морском порту Мурманска обойдется в 14 млрд рублей

12:56 – 24 марта 2021

Инвестиционный проект обсудили глава региона и замруководителя Федерального агентства по рыболовству

Во время рабочей встречи губернатора Мурманской области Андрея Чибиса с заместителем руководителя Федерального агентства по рыболовству Петром Савчуком обсуждался проект реконструкции рыбного терминала в морском порту Мурманска.

Глава региона поблагодарил гостя, представляющего Федеральную структуру, за конструктивное взаимодействие, поддержку инициатив регионального правительства, связанных с любительским рыболовством, и законодательным урегулированием вопросов прибрежного лова.

«Тема рыбного промысла – важнейшая для Мурманской области, для Арктики, для всей страны. И мы всегда находим понимание и конструктивное взаимодействие по любым спорным вопросам», – отметил Андрей Чибис.

На встрече разговор шел о привлечении новых инвестиций в Мурманскую область, в частности о создании в рыбном порту Мурманска инфраструктуры стоимостью в 14 млрд рублей.

«Мы видим, что следующие по Северному морскому пути лихтеровозы пока не могут заходить в мурманский порт и разгружаться. Первый этап реконструкции морского порта, включая оборудование, обойдется в 6,7 млрд рублей. Будет сделан терминал комплексного обслуживания, способный принимать максимальное количество грузов», – сообщил Петр Савчук.

По его словам, на втором этапе предполагается создание условий для захода в Мурманск современных судов, которые не могут это сделать на существующих глубинах. Поэтому будут выполнены реконструкция и дноуглубительные работы.

Как сообщал «Би-порт», на создание комбината, завода и морского терминала в Мурманской области потратят миллиарды рублей.

Лента новостей