16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:28 Суббота 25 апреля 2026

Заполярные врачи пригласили выпускников медуниверситета на работу в Мурманскую область

9:00 – 26 марта 2021

Прошла ярмарка вакансий Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. академика И. П. Павлова

Минздрав региона и представители подведомственных ему медицинских организаций со всей Мурманской области стали участниками ярмарки вакансий Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. академика И. П. Павлова. Она была организована Центром взаимодействия с выпускниками и ординаторами медуниверситета в режиме видеоконференции.

На ярмарке вакансий специалисты министерства и главврачи региона рассказали выпускникам и ординаторам о преференциях, получаемых при трудоустройстве в Мурманской области.

Так, медицинские специалисты, приехавшие на работу в Мурманскую область, получают по программе «Земский доктор» единовременную выплату в 2 млн рублей и оплату обучения в ординатуре. Кстати, наш регион – один из немногих, где возможна подготовка медицинских специалистов за счет средств регионального бюджета.

Как писал «Би-порт», после двух лет переговоров регионального минздрава с врачом УЗИ Сергеем Соловьевым, работавшим в Александровской больнице Санкт-Петербурга, он переехал для работы в Умбу в рамках программы «Земский доктор».

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Зал суда

Жителя Полярных Зорь ждёт суд за комментарии с призывом к насилию в отношении полицейских

12:26 – 25 апреля

уголовное дело в суде

Уголовное дело в отношении директора техникума из Никеля передали в суд

11:15 – 25 апреля

Линия электропередачи в Мурманске

В Заполярье проведут реконструкцию ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение Мурманска и Североморска

10:20 – 25 апреля

Уборка снега в Мурманске

Полсотни единиц техники расчищали Мурманск от снега ночью

9:18 – 25 апреля

Зёрнышко к зёрнышку: секрет рассыпчатого риса — не повторяйте распространённую ошибку при приготовлении плова

11:28 – 25 апреля

Клубничный старт в апреле: первую подкормку кустов пропустить нельзя категорически — от неё зависит урожай

10:31 – 25 апреля

опрыскиваем листья

Глицерин на грядках: аптечное средство для «супер-иммунитета» — растения скажут вам спасибо

7:27 – 25 апреля