16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:23 Воскресенье 6 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Из Мурманска отменены рейсы в Москву и Нижний Новгород

0:25 – 6 июля

Работа после официального выхода на пенсию: блажь или необходимость — чем занять себя на заслуженном отдыхе

2:02 – 6 июля

Гороскоп для всех знаков на неделю, которая начнется 7 июля — скучать не придется никому

0:51 – 6 июля

Суббота позади, но что ждет три знака в воскресенье: Рыбы увидят вещий сон, а Водолеи отправятся на вечеринку

0:45 – 6 июля

Борьба со снегом в Мурманске затянулась из-за нехватки рабочих рук

7:45 – 14 апреля 2021

К такому выводу пришли в контрольном управлении региона по результатам проверки

Контрольное управление исполнения поручений аппарата правительства Мурманской области провело проверку с тем, чтобы определить причины, из-за которых уборка улично-дорожной сети областного центра в феврале и марте дала «пробуксовку».

Напомним, этой зимой в Мурманске выпало рекордное количество снега, в феврале норма осадков превысила 300% от средних показателей за этот месяц.

По поручению губернатора региона Андрея Чибиса в Мурманске, ЗАТО Североморск и ЗАТО Александровск из-за обильных снегопадов был введен режим повышенной готовности.

Результаты проверки на рабочем совещании озвучил глава региона Андрей Чибис.

По его словам, основная причина ненадлежащей уборки – укомплектованность штата дорожной службы города на две трети.

«Несмотря на то, что управлением дорожного хозяйства Мурманска была закуплена уборочная техника, людей, которые должны на ней работать, просто недостаточно. Свыше 30% должностей, предусмотренных штатным расписанием, вакантны, а текучесть кадров за 2020 год составила 43%», – отметил Андрей Чибис. - Нам нужно радикально ситуацию поменять, обеспечив необходимое финансирование этой деятельности. Это базовый минимум, который не может давать сбоев».

Лента новостей