Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
20:17 – 4 декабря
19:32 – 4 декабря
18:51 – 4 декабря
18:02 – 4 декабря
23:27 – 4 декабря
23:03 – 4 декабря
22:32 – 4 декабря
Ледоколы МФАСС 18 МВт могут пополнить группировку судов ФГБУ "Морспасслужба"
На заседании президиума Госкомиссии по вопросам развития Арктики в том числе рассматривалась обеспеченность судами аварийно-спасательной готовности в акватории морей российской Арктической зоны и Тихоокеанского побережья на Северного морского пути.
"Главной задачей, стоящей перед нами сегодня в Арктическом регионе, остаётся увеличение грузопотока по Северному морскому пути до 80 млн тонн в год к 2024 году в соответствии с поручением президента России, – такими словами открыл заседание заместитель председателя правительства – полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев.
Из-за подорожания стоимости перевозок по Суэцкому каналу, значительная часть грузов пришла в российские акватории. Поэтому следует уделить особое внимание безопасности Северного морского пути, отметил Юрий Трутнев.
Как следует из доклада заместителя министра транспорта Александра Пошивая, координацию действий морских поисково-спасательных и аварийно-спасательных служб в Арктике проводят морские спасательно-координационные центры в портах Мурманск и Диксон и спасательные подцентры в портах Архангельск, Тикси и Певек.
При этом основные силы и средства ФГБУ "Морспасслужба" в Арктической зоне сосредоточены в местах расположения филиалов Морспасслужбы в портах Мурманска, Архангельска, Владивостока, Корсакова, Петропавловск-Камчатского. Помимо этого в портах Мурманск, Диксон, Тикси, Певек и Провидения созданы и функционируют пункты передового базирования, оснащённые оборудованием первого броска для ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов. Также морские аварийно-спасательные подразделения Морспасслужбы круглогодично несут дежурство в Мурманске, Кандалакше, Архангельске, Сабетте и Диксоне.
Минтранс России предложил рассмотреть возможность наращивания группировки судов Морспасслужбы судовым составом тяжёлого ледового класса с высокой автономностью для операций в дальних морских зонах, а также спасательными буксирами и катерами-бонопостановщиками ледового класса - для оперирования в пределах портовых территорий.
По итогам заседания госкомиссии Минтрансу совместно с госкорпорацией "Росатом" поручено проработать вопрос строительства дополнительных ледоколов МФАСС 18 МВт для наращивания группировки судов ФГБУ "Морспасслужба" в Восточном секторе, сообщает интернет-портал правительства России.
Напомним, губернатор Мурманской области Андрей Чибис на заседании президиума Государственной комиссии по вопросам развития Арктики доложил о ходе реализации первого этапа Комплексного плана реновации ЗАТО, а также представил перечень мероприятий на ближайшие два года для запуска второго этапа.
Фото: government.ru
20:17 – 4 декабря
19:32 – 4 декабря
18:51 – 4 декабря
18:02 – 4 декабря
17:33 – 4 декабря
17:14 – 4 декабря
16:58 – 4 декабря
16:29 – 4 декабря
16:11 – 4 декабря
15:54 – 4 декабря
15:22 – 4 декабря
14:08 – 4 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 78.75 / 81.50 | 91.25 / 94.75 |
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.90 | 88.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 81.50 | 91.50 / 93.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
17:14 – 4 декабря
16:44 – 4 декабря
11:15 – 4 декабря
13:06 – 3 декабря