16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:57 Суббота 2 августа 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В Мурманской области ввели ограничения пребывания людей в лесах

10:34 – 2 августа

В домах Мурманска восстановлено водоснабжение

9:48 – 2 августа

Лето в Мурманской области продолжает радовать погодой

9:00 – 2 августа

Котлеты «зазвучат» иначе: на помощь придёт простой маринад — так вы ещё не делали

10:30 – 2 августа

Обычая рисовая каша: как её приготовить, чтобы «пальчики оближешь» — самый правильный рецепт

10:30 – 2 августа

Русская классика: как правильно приготовить окрошку — чтобы была и вкусной, и полезной

10:03 – 2 августа

Мурманчанин пытался совершить уличное ограбление, но встретил сопротивление

11:56 – 7 декабря 2021

Злоумышленник потребовал у северянина беспроводные наушники и телефон

Мурманчанин пытался ограбить 19-летнего молодого человека. На момент совершения преступления злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает УМВД России по Мурманской области.

Расследование показало, что возле жилых домов на Кольском проспекте 20-летний северянин преградил дорогу проходившему мимо молодому человеку и ударил его по лицу. Мужчина выхватил из уха пострадавшего наушник и потребовал передать второй, а также дорогостоящий мобильный телефон. Обвиняемый повалил мурманчанина на землю и нанес несколько ударов в область головы и туловища. Потерпевший оказал сопротивление, поэтому злоумышленник скрылся с места преступления с одним наушником.

Мурманчанину причинили физическую боль и телесные повреждения в виде ссадин и кровоподтеков на голове, шее и руках. Имущественный ущерб мог составить 45 тысяч рублей.

Потерпевший обратился в органы внутренних дел. Злоумышленника задержали и возбудили в его отношении уголовные дела по признакам покушения на преступление и открытого хищения имущества, совершенного с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. Уголовные дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до шести лет лишения свободы.

Лента новостей