16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:01 Пятница 19 апреля 2024

Филиал библиотеки на улице Скальной в Мурманске ожидает реконструкция

17:54 – 7 декабря 2021

В учреждении реализуется проект при поддержке федерального гранта

Успехи филиала детской городской библиотеки №17 на улице Скальной в Мурманске, перспективы ее развития обсудили с руководством учреждения временно исполняющий полномочия главы муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова и заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев.

"В библиотеке создана такая уютная атмосфера, что сюда приходят целыми семьями, и для каждого здесь найдется занятие по душе", – отметила Тамара Прямикова.

Филиал библиотеки на улице Скальной активно занимается экологическим просвещением, а его программа "Мир на ладошке" победила во всероссийском экологическом конкурсе.

"В 2022 году запланирована модернизация филиала библиотеки в рамках национального проекта "Культура". Это учреждение стало четвертым в сети городских библиотек, получивших федеральное финансирование на реконструкцию", - сообщил Андрей Сысоев.

Благодаря федеральному гранту филиал реализует проект "Живая библиотека". Здесь создается яркое неформальное пространство для общения и самореализации посетителей, а также появилась возможность побывать в "живой комнате", созданной с помощью современных технологий 3D видеомэппинга.

Лента новостей