16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:28 Четверг 18 апреля 2024

Мурманская команда завоевала кубок “Будущее Севера” в 15 раз

17:14 – 10 декабря 2021

В форуме “Шаг в будущее” приняли участие 98 северян

Команда Мурманска завоевала Большой научный кубок “Будущее Севера” в 15 раз. Делегация школьников принимала участие в Молодежном научном форуме Северо-Запада России “Шаг в будущее” с 22 по 27 ноября. Кроме того, ребята получили медали и дипломы победителей.

Заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Андрей Сысоев отмечает, что благодаря сформированной системе образования на форуме город представляли 98 учеников из 350 участвующих. В Мурманске для школьников созданы оптимальные условия для занятий наукой вне зависимости от области знаний. Делегацию учеников 8-10 классов возглавляла исполнительный директор Муниципального координационного центра программы “Шаг в будущее” по Мурманску Яна Мишина.

Школьники, заместитель председателя Совета депутатов и врио главы Мурманска Тамара Прямикова обсудили проекты, в которых участвовали учащиеся. По словам Андрея Сысоева, диапазон направлений очень широкий. Уникальность конкурса в том, что это не только исследовательская работа, но и практика.

“Сегодня я встретился с Яной Геннадьевной и ребятами, чтобы поздравить их с победой и обсудить проекты, которые они представляли. Выбор тем и направлений очень большой: от создания судовых двигателей, способных работать так же эффективно, как хвостовой плавник рыб, до психологических аспектов влияния социальных сетей на коммуникативные навыки подростков”, – добавил Андрей Сысоев.

С итогами федерально-окружного этапа всероссийского конкурса-выставки научно-технических и социальных предпринимателей "Молодёжь. Наука. Бизнес можно ознакомиться по ссылке.

Лента новостей