За неделю с улиц Мурманской области вывезли более 112 тысяч кубометров снега
Службы ЖКХ очистили 13 километров улично-дорожной сети

За минувшую неделю коммунальщики вывезли более 112 тысяч кубометров снега с улиц с улиц муниципалитетов Мурманской области. Об этом сообщил министр энергетики и ЖКХ Алексей Лыженков в ходе оперативного совещания.
Уборку дорог осуществляли 390 единиц техники и 484 человека. Придомовые территории чистили 193 единицы техники и 2 459 человека. Всего было очищено 13 квадратных километров улично-дорожной сети, 865 лестниц и 1 664 кровель.
В системе мониторинга уборки было создано 1 392 задания, выполнены 1 366. С уборкой снега на 100% справились, Оленегорск, Апатиты, Полярные Зори, Ловозерский район, Ковдорский округ, Терский район, ЗАТО Североморск, Заозерск и Островной.
Напомним, в течение прошлой недели на Кольском полуострове была оттепель с обильными снегопадами, местами с сильным порывистым ветром. Службы ЖКХ делали уборку в усиленном режиме. Отмечается, что особое внимание уделялось уделялось очистке проходов к подъездам, пешеходных дорожек, удалению сосулек с крыш и козырьков домов. Инспекторы проверили наличие ограждений в местах уборки кровель от снега и льда.
Ранее “Би-порт” сообщал. что за сутки с улиц Мурманска коммунальщики вывезли 45 584 кубометров снега. Кроме того, сегодня из-за метели и снега в Мурманске, Североморске и ЗАТО Александровск введен режим повышенной готовности.
Лента новостей
Каждый второй опытный участковый полиции уволился в 2024 году
17:02 – 5 марта
Около 50% выпускников-педагогов идут работать по специальности
16:34 – 5 марта
Эксперты оценили предложение кабмина рейтинговать автошколы
15:11 – 5 марта