16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:16 Четверг 28 марта 2024

В центре современного искусства Мурманска ожидается новый этап ремонта

16:12 – 28 февраля 2022

Учреждение откроется, поработает несколько месяцев и снова уйдет на ремонт

В мурманском центре современного искусства "21А" ожидают новый этап ремонтных работ. Учреждение откроется в марте, поработает несколько месяцев и ближе к июню снова закроется на ремонт. Об этом в интервью "Би-порту" рассказал специалист областной научной библиотеки и куратор центра Валерий Сакович.

"Скорее всего, три месяца мы отработаем и закроемся на ремонт остального центра. Это будет в мае, возможно, ближе к июню. Будем ремонтировать зрительный зал, сцену, подсобные помещения, закулисье, гримерные комнаты и дальние-дальние технические кабинеты, где находится электрика и теплоснабжение всей библиотеки", - сказал Валерий Сакович.

По словам Валерия, ремонт в помещениях, где сейчас располагается центр современного искусства, не выполнялся с момента постройки здания. Стоит отметить, что здание мурманской "научки" построили в 1970 году.

Что касается выполненного ремонта, то его проводили в “первой части” центра. В частности, преобразились входная группа и выставочный зал. Гулливера почистили, окна отмыли, гардероб заменили. В зале для художников появилась система для подвешивания картин, специальное освещение, проекционная техника и оборудование для мастер-классов. Рабочие отремонтировали туалетные комнаты, некоторые технические помещения.

Напомним, Центр современного искусства "21А" распахнет двери для посетителей в субботу, 4 марта. Ожидается открытие выставки "Дуальность" и концерт мурманских музыкантов.

Лента новостей