16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:02 Воскресенье 18 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Мурманске временно погаснут голубые экраны и замолчит радио

11:04 – 18 января

Уголовное дело заведут на чиновников в Мурманской области, отказавших сироте в предоставлении жилья

10:06 – 18 января

Потепление не оставляет Мурманскую область

8:54 – 18 января

Звезды укажут путь к прибыли — какие 3 знака Зодиака разбогатеют уже летом 2026 года

11:57 – 18 января

Как себя вести, если второй участник ДТП пытается скрыться: точно, не пытаться его догнать — алгоритм действий

11:01 – 18 января

Готовим солянку: просто, сытно, а иногда и празднично — обзор 7-ми самых вкусных её разновидностей

10:31 – 18 января

Медицина и духовенство будут сотрудничать в Мурманской области

17:43 – 22 марта 2022

Министр здравоохранения региона и митрополит подписали соглашение о взаимодействии

Министр здравоохранения Мурманской области и митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан подписали соглашение о сотрудничестве. Оно направлено на взаимодействие в области здравоохранения и соблюдения прав жителей Заполярья на свободу совести и вероисповедания.

Соглашение нацелено на оказание священнослужителями духовной и психологической помощи заболевшим и пострадавшим в результате ЧС, оказание помощи бездомным, людям с ограниченными возможностями, страдающим алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией и игроманией. Кроме того, Мурманская епархия совместно с Минздравом будут противодействовать незаконному занятию целительством, распространению лженаучных практик и деятельности псевдорелигиозных структур, развивать паллиативную помощь и уход за пациентами на дому и в хосписах, а также заниматься продвижением семейных ценностей и профилактикой абортов.

Стороны планируют проводить различные совместные акции и семинары, издавать печатные материалы и создать координационный орган. Ранее был утверждён порядок посещения священниками пациентов в медицинских учреждениях.

Лента новостей