16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:59 Среда 12 августа 2026

Евгений Никора откажется от депутатской зарплаты

12:46 – 20 мая 2022

Депутат намерен вернуться на работу в Кольскую АЭС

Заместитель председателя Мурманской областной думы Евгений Никора планирует перейти на непрофессиональную основу, чтобы устроиться на работу в Кольскую атомную электростанцию. Об этом он рассказал корреспонденту "Би-порта".

"Я остаюсь в Мурманской областной думе, но перехожу на другое место работы - в Кольскую атомную электростанцию. Буду заниматься взаимодействием с органами государственной и муниципальной власти", - сказал Евгений Никора.

Изменение в постановление "О депутатах Мурманской областной Думы, осуществляющих депутатскую деятельность на профессиональной постоянной основе" будет обсуждаться 23 мая в ходе заседания комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению. Если решение о переводе Евгения Никоры на непрофессиональную основу будет принято, он перестанет получать зарплату из бюджета.

Ранее Евгений Никора уже работал на Кольской АЭС. С 1994 по 1998 год он занимал должность экономиста ОПТК, инженера ПТО и ведущего экономиста-референта. Затем он работал заместителем директора по экономике и финансам, пока в 2007 году не стал председателем Мурманской областной думы. В 2011-2016 годах он выступал советником заместителя генерального директора - директора филиала ОАО "Концерн Росэнергоатом "Кольская атомная станция".

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

ДАчный дом

Жителям Мурманской области отказывают в праве собственности на «арктический гектар»

16:34 – 12 августа

Рубка атомного подводного крейсера «Курск» в Мурманске.

В Мурманске почтили память экипажа подводной лодки «Курск»

16:11 – 12 августа

Рыбьи головы

Суд подтвердил правоту «Русской трески» в споре с Росрыболовством

15:43 – 12 августа

Рыба на судне

Рыбаки Северного бассейн с начала года добыли более 226 тысяч тонн рыбы

15:12 – 12 августа

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге по подозрению в убийстве задержан сын бывшего вице-губернатора

16:39 – 12 августа

Модные предметы интерьера из СССР.

9 вещей из СССР, которые уже считают роскошью: раньше стыдились иметь, а теперь украшает дорогие интерьеры

15:58 – 12 августа

Женщина делает зарядку дома.

Из гусеницы в песочные часы за месяц — 3 упражнения по 40 секунд, нужен только коврик, результат шокирует

13:14 – 12 августа