16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:16 Четверг 18 апреля 2024

Мурманский писатель выступит на литературном вечере в Москве

12:55 – 10 августа 2022

Встреча пройдет в Булгаковском доме

Мурманский прозаик, поэт и литературный критик Дмитрий Коржов выступит в Булгаковском доме завтра, 11 августа. Музей располагается на Большой Садовой, 10 – именно там писатель поселился по приезде в Москву.

В музее располагается экспозиция, посвященная жизни и творчеству писателя, репертуарный театр, фотостудия и литературный салон Лолы Звонаревой. Туда Дмитрий Коржов приглашен впервые.

Лола Звонарева – автор 15 книг, изданных в России и за границей, секретарь Союза писателей Москвы, главред альманаха “Литературные знакомства” и издательства “Нонпарелъ”. В мае 2022 года она стала гостем финальной части первого сезона Всероссийской Арктической премии имени Виталия Маслова и пригласила мурманского писателя на выступление. Литератор посвятила творцам из Мурманска новый номер альманаха.

На встрече с читателями Дмитрий Коржов расскажет о своих книгах, включая те, которые принесли ему Арктическую премию. Автор познакомит гостей с заполярным фестивалем “Капитан Грей”. Напомним, прием заявок на него продлили до 15 августа.

В мероприятии примет участие еще один литератор – лауреат Арктической литературной премии, заместитель председателя Союза писателей России, генерал-майор Павел Кренёв.

Лента новостей