16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:58 Вторник 27 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

До 31 августа ограничат движение, остановку и стоянку транспорта по половине проезжей части улицы Старостина

18:40 – 27 мая

Курение табака в России сократилось на 23% за пять лет

18:26 – 27 мая

Новый порт проектируют в Приморском крае для отправки грузов по Севморпути

18:12 – 27 мая

Первый общедоступный рейтинг российских вузов и колледжей опубликуют в июне 2025 года

17:58 – 27 мая

Королевский торт: рецепт на 30 минут — гости будут просить добавку

20:43 – 27 мая

Организм стареет в 3 раза быстрее: элементы питания, без которых нельзя пожилому человеку — последний критически важен

20:30 – 27 мая

Сочное и с хрустящей корочкой: секреты правильного запекания мяса — нет ничего сложного

20:03 – 27 мая

Покусившийся на убийство сына мурманчанин просил суд смягчить наказание

10:40 – 30 августа 2022

Сторона защиты осужденного подала апелляцию в областной суд

В Мурманском областном суде рассмотрели апелляционную жалобу на решение Первомайского районного суда Мурманска о заключении под стражу мурманчанина 1956 года рождения. Мужчину приговорили к четырем годам лишения свободы в колонии строгого режима за покушение на убийство родного сына.

Как сообщили в областной прокуратуре, сторона защиты просила изменить приговор, квалифицировав действия осужденного не как покушение на убийство, а как "причинение тяжкого вреда здоровья с использованием предмета в качестве оружия". В апелляции просили также назначить более мягкое наказание с условным отбыванием срока.

Поскольку прокуратура поддержала обвинение в апелляционной инстанции, судебная коллегия оставила жалобу без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, случай произошел в январе 2022 года. Мурманчанин, находясь у себя дома, в ходе конфликта с сыном ударил его графином с водой по голове. После этого он приискал хозяйственный нож и ударил им в области задней поверхности шеи слева. Молодой человек оттолкнул нападавшего и покинул квартиру. Мужчину доставили в медучреждение с ранением грудной клетки, шеи и правой кисти руки.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.00 / 85.00 91.50 / 96.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 89.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 82.00 / 84.00 92.50 / 94.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Составлен статистический портрет Мурманской области

15:49 – 27 мая

Из-за выхода реки Кола из берегов на территории ДНТ «Кильдинское» подтоплено 13 участков и трансформаторная станция

15:36 – 27 мая

В Апатитах на территории бывшей птицефабрики погиб человек

12:54 – 27 мая

Река Кола вышла из берегов в районе Зверосовхоза

9:57 – 27 мая