16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:00 Среда 28 мая 2025

Королевский торт: рецепт на 30 минут — гости будут просить добавку

20:43 – 27 мая

Быстро, вкусно, красиво

Название сегодняшнего торта говорит само за себя. Торт и в правду ощущается как королевский не только из-за внешнего вида, но и благодаря вкусу. Ингредиенты самые простые, уверены они найдутся в холодильнике у каждого, а время приготовления точно не займет больше 30 минут. Об этом также рассказал канал «Готовим с Калниной Натальей».

Для начала разберёмся с нашими ингредиентами. Для торта нам понадобиться: 2 яйца, 200 гр сахара, 1 пачка ванилина, 200 гр сметаны, 150 гр муки, 1 чайная ложка соды, ¼ чайной ложки соли, 1 столовая ложка какао порошка, мака и изюма.

Для нашего крема мы будем использовать: 500 гр сметаны, 3 столовые ложки сахарной пудры, 1/3 чайной ложки лимонной кислоты. Добавляем все в миску и перемешиваем.

Способ приготовления очень прост, даже ребенок справиться. Первым делом нам нужно приготовить тесто. Добавляем в миску яйца, сахар, ванилин, и щепотку соли. Все это дело аккуратно взбиваем микшером, главная задача чтобы яйца превратились в пышную массу.

Далее добавляем сметану с обязательной жирность 20%, муку и 1 ложку уксуса. Все тщательно перемешиваем и наше тесто готово.

Делим тесто на три равные части и заправляем их нашими начинками. Изюм, мак, какао порошок. Далее выкладываем заготовки на противень и убираем в духовку на температуру 160 градусов. 15 минут и можно доставать.

Теперь промазываем каждый уровень нашим кремом и соединяем коржи. В конце остатки крема наносим по всем боковым сторонам. Если остались обрезки, то измельчаем и посыпаем ими весь тортик.

Также ранее мы рассказывали про то, как приготовить торт «выручайка».

Роман Иванов

Фото unsplash

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.00 / 85.00 91.50 / 96.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 89.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 82.00 / 84.00 92.50 / 94.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Составлен статистический портрет Мурманской области

15:49 – 27 мая

Из-за выхода реки Кола из берегов на территории ДНТ «Кильдинское» подтоплено 13 участков и трансформаторная станция

15:36 – 27 мая

В Апатитах на территории бывшей птицефабрики погиб человек

12:54 – 27 мая

Река Кола вышла из берегов в районе Зверосовхоза

9:57 – 27 мая