Самые читаемые
Подготовка к консервации первой карты отходов завершается в Экотехнопарке Мурманской области
Эксплуатация новой карты складирования отходов началась в первом полугодии 2022 года

В Экотехнопарке Мурманской области завершается подготовка к консервации первой карты отходов. Об этом сообщил мурманский филиал АО "Ситиматик".
На первой карте складирования отходов сформированы откосы. Затем специалисты проведут пересыпку "хвостов" сортировки грунтом и начнут работы по рекультивации.
Первая карта в Экотехнопарке в Междуречье была запущена в январе 2019 года. Срок её эксплуатации был продлён благодаря высокому уровню отбора.
Поступающие на карту после сортировки и разгрузки отходы распределяются по ней бульдозером, а затем уплотняются многотонным катком. Отмечается, что сокращение до минимума количества пустот внутри объекта позволяет не только сэкономить место, но и не допустить скопления "свалочного" газа.
В первом полугодии 2022 года в Экотехнопарке началась эксплуатация новой карты складирования отходов. В последующие годы отходы будут направлять на вторую, третью и четвёртую карты последовательно. В будущем полигон будет состоять из семи карт, которые построят и введут в эксплуатацию.
Ранее сообщалось, что в Снежногорске на площадке временного хранения отходов образовалась гора мусора. Региональный оператор не мог осуществить вывоз из-за сломанной техники.
Фото: АО “Ситиматик”
Лента новостей
Офисная сеть ВТБ вырастет на 40%
17:03 – 7 декабря
В Мурманске выступит поэтесса Ирина Астахова
16:43 – 7 декабря
Требования к естественному освещению жилья планируют отменить в России
16:01 – 7 декабря
Вирусолог рассказал о причинах запоздалого сезона ОРВИ
15:19 – 7 декабря
Ночью в двух барах Мурманска посетители устроили дебош
15:06 – 7 декабря
При столкновении автомобилей в районе Абрам-Мыса пострадали три человека
14:52 – 7 декабря
Мэр Мурманска Игорь Морарь рассказал о новогодних обычаях города
14:41 – 7 декабря
В Мончегорске дети пытались изуродовать фигуру дракона
14:24 – 7 декабря