16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:14 Вторник 19 марта 2024

При прояснениях температура в Мурманской области может опуститься до -13 градусов

8:52 – 26 ноября 2022

Синоптики предупреждают, что выход на лед опасен

Сегодня днем в Мурманской области температура воздуха может опуститься до -13 градусов при прояснениях. Местами пройдет небольшой снег, на отдельных территориях наблюдается изморозь.

"26-28 ноября антициклон, который определял погоду Мурманской области в течение последних двух недель, будет медленно отступать в восточном направлении, но влияние его на наш регион ещё сохранится. В то же время начнёт усиливаться влияние восточной периферии многоцентровой циклонической депрессии, расположенной над северной Атлантикой. Поэтому в период с 26 по 28 ноября характер погоды на Кольском полуострове будет постепенно смягчаться", - сообщает Мурманское УГМС.

Преобладающая температура воздуха днем составит от -3 до -9 градусов в зависимости от района области. Ночью температура воздуха составит от -6 до -11 градусов, при прояснениях будет опускаться до -21 градусов.

В пятницу, 25 ноября, на озерах Мурманской области завершился процесс ледообразования. На реках юго-востока региона наблюдаются забереги и шугоход. Температура воды на реках составляет 0,1-0,3 градуса, на водохранилищах - 0,3-1,5 градуса. Специалисты предупреждают, что выход на лед опасен для жизни.

Лента новостей