16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:35 Четверг 18 апреля 2024

В Мурманске завели административное дело на директора школы, где замерзали ученики

17:08 – 17 января 2023

Температура воздуха в кабинете начальных классов составляла +15 градусов, хотя должна быть не менее +18 градусов

В Мурманске прокуратура Ленинского административного округа провела проверку информации из СМИ о нарушении температурного режима в школе №57. Напомним, дети сидели на уроках в куртках из-за низкой температуры в классе.

Прокуратура установила, что школа не обеспечила температурные режим и нарушила пункт 3.11.11 СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи". В частности, температура воздуха в кабинете начальных классов составляла +15 градусов при допустимой температуре не ниже +18 градусов.

В адрес директора МБОУ СОШ №57 и председателя комитета по образованию администрации Мурманска внесены представления об устранении нарушений закона. Кроме того, в отношении директора школы было возбуждено дело об административном правонарушении по статье КоАП РФ "Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения". Дело направлено для рассмотрения в Управление Роспотребнадзора по Мурманской области.

"Рассмотрение актов реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры округа", - отметили в ведомстве.

Фото: Яндекс.Карты

Лента новостей