16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:18 Суббота 20 апреля 2024

Почти 6,5 тысячи мурманских школьников побывали на экскурсиях по Мурманской области

14:41 – 21 марта 2023

В апреле в школах города начнут реализацию проекта “Выбор будущего! Ориентация - Север”

Экскурсии, организованные по проекту "Приглашаем познакомиться с Мурманской областью", в этом учебном году посетили почти 6,5 тысячи школьников из Мурманска. Ребята знакомились с промышленными предприятиями региона, историческими объектами, культурными и природными достопримечательностями.

Как рассказали в городской администрации, мурманские школьники побывали в Полярно-альпийском ботаническом саде-институте в Кировске, на Кольской атомной станции, посетили Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений в Белокаменке.

Детям показали кировский арт-парк "Таинственный лес" и познакомили с артефактами из музея ВВС Северного флота. Их также свозили на экскурсию к мемориальной краснознаменной подлодке К-21 в Североморске и в аэропорт Мурманска.

Для 240 юных мурманчан каждый год проводят туристические экспедиции. Летом ребята посещают исторические, культурные и природные объекты Кольского полуострова. Например, в прошлом году подростки побывали на природных объектах Териберки и на озере Сейдозеро.

В апреле этого года в образовательных учреждениях Мурманска начнется реализация проекта "Выбор будущего! Ориентация - Север". Детей будут знакомить не только с культурными и историческими объектами, но и с промышленностью региона, крупнейшими заводами и производственными предприятиями.

Напомним, в региональном проекте "Приглашаем познакомиться с Мурманской областью" участвовали более 32,2 тысячи юных северян.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей