16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:19 Суббота 27 апреля 2024

Проверка проводится по факту ограничения движения у кинотеатра "Родина" в Мурманске

12:18 – 23 марта 2023

Организация движения на этом участке не была согласована с ГИБДД

Госавтоинспекция проводит проверку по факту ограничения движения по тротуару у бывшего кинотеатра "Родина" в Мурманске. Об этом "Би-порту" сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по Мурманской области.

"Проезд и организация дорожного движения в этом месте реконструкции кинотеатра "Родина" на согласование в Госавтоинспекцию Мурманска не поступали. По данному факту назначена проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - сказано в сообщении.

На пересечении улиц Ленинградская и Профсоюзов идет реконструкция бывшего кинотеатра "Родина". Рабочие передвинули забор, расширив огражденную территорию. Из-за этого вдоль здания со стороны Профсоюзов и со стороны Ленинградской стало невозможно движение по тротуарам.

На этом участке активное движение пешеходов: есть нерегулируемый пешеходный переход, рядом располагается остановка общественного транспорта. Не желая делать большой крюк через перекрёстки улиц Профсоюзов-Челюскинцев и Профсоюзов-Ленина, люди идут вдоль дороги и перебегают к остановке в неположенном месте.

Ранее "Би-порт" сообщал, что реконструкция "Родины" будет длиться до конца 2024 года. Недавно северяне заметили, что рабочие в месте стройплощадки спиливают многолетние тополя. В администрации Мурманска "Би-порту" сообщили, что будет спилено 136 зеленых насаждений, и их компенсируют, высадив вдоль проезжих частей города. Снос деревьев нужен, чтобы организовать парковку.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей