16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:20 Среда 24 апреля 2024

Как прошла первая "Гонка Героев" в Мурманской области

9:41 – 27 марта 2023

Участие в соревновании приняли 300 спортсменов

В Мурманской области состоялась первая "Гонка Героев". Экстремальный забег прошёл в парке "Патриот", расположенном под Кильдинстроем.

"Гонка Героев" проводилась в рамках 88-го Праздника Севера. Участие в мероприятии приняли 300 спортсменов из Мурманской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Устюга, Норильска и других городов. Самому младшему участнику "Гонки" исполнилось 18 лет, самому старшему – 52 года.

Протяжённость трассы "Гонки Героев" составила 5,2 км. На дистанции спортсменов ждали 22 препятствия – горки с канатами, рукоходы, шины и многие другие.

Кроме того, были организованы корпоративные забеги, в которых приняли участие команды организаций, работающих на территории в Мурманской области.

На протяжении всей "Гонки Героев" в парке "Патриот" работала полевая кухня с горячим чаем и кашей, интерактивные зоны, где можно было сделать памятную гравировку на жетоне, яркий аквагрим или отдохнуть в массажных креслах. Кроме того, для участников забега были обустроены раздевалки с камерами хранения, зоны с массажем, тейпированием и мягкими креслами.

После прохождения трассы все участники получили памятные жетоны. Особые призы вручались в четырёх номинациях: "Самый молодой участник", "Самый старший участник", "Самый активный болельщик" и "За волю к победе".

Фоторепортаж “Би-порта” с первой “Гонки Героев” в Мурманской области смотрите по ссылке.

Лента новостей