16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:08 Вторник 19 марта 2024

Мурманчанку лишили водительских прав за сбитого ребёнка

15:12 – 31 марта 2023

Здоровью девочки был причинён вред средней тяжести

В Мурманске Ленинский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении местной жительницы, которая сбила на автомобиле ребёнка.

Инцидент произошёл в декабре 2022 года. Женщина выехала на регулируемый пешеходный переход на красный сигнал светофора и наехала на несовершеннолетнюю девочку. В результат пострадавшая получила телесные повреждения, расценивающийся как вред здоровью средней тяжести.

Административное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 12.24 "Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего". При вынесении приговора суд учёл данные о личности женщины, её многократные привлечения к административной ответственности, поведение непосредственно после ДТП и мнение законного представителя несовершеннолетней потерпевшей.

В результате суд признал мурманчанку виновной в совершении правонарушения и назначил наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на один год и восемь месяцев.

Постановление ещё не вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Мурманска.

Лента новостей