16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:34 Среда 6 августа 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Трёх человек оштрафовали за кражу топлива с буксира в Североморске

17:34 – 6 августа

Военный суд в Гаджиево вынес приговор любителю наркотиков

17:20 – 6 августа

Заполярных ученых привлекут к оздоровлению зеленых насаждений в центре Мурманска

17:06 – 6 августа

Более сотни школ Мурманской области дооснастят оборудованием для уроков труда

16:54 – 6 августа

Сильвестр Сталонне для подсчета спичек ищет клона: подключаем смекалку — выполняем перестановку

20:31 – 6 августа

Судьба стучится в дверь: Овнам, Близнецам и Стрельцам приготовить чемоданы — 7 августа они получат шанс изменить свою жизнь

20:15 – 6 августа

Лимонад из огурцов: если захотелось чего-то свежего и необычного — без заморочек и варки

20:00 – 6 августа

Мурманчанина оштрафовали на 250 тысяч рублей за комментарии про разрушение военкоматов

11:47 – 14 апреля 2023

Мужчина разместил в соцсети три сообщения, в которых эксперты обнаружили призыв к противоправным действиям

В Мурманске Ленинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Росляково. Он обвинялся в публичных призывах к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства.

Как сообщает пресс-служба суда, после объявления мобилизации в сентябре 2022 года мужчина написал в одной из социальных сетей три комментария, содержащие "лингвистические признаки побуждения, в том числе в форме призыва, к разрушительным действиям в отношении военных комиссариатов и к насильственным действиям против их сотрудников с целью воспрепятствования исполнения ими своих полномочий по обеспечению безопасности".

Мурманчанина вычислили и возбудили уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 280.4 УК РФ. В ходе судебного заседания мужчина признал вину в полном объёме.

Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей. Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Фото: DCStudio / freepik.com

Лента новостей