16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:14 Суббота 2 августа 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В Мурманске возбуждено уголовное дело по факту ДТП с пострадавшим пешеходом

14:39 – 2 августа

Житель Апатитов оплачивал покупки картой собутыльника

13:45 – 2 августа

В Заполярном неизвестные врезались в столб на автомобиле и покинули место ДТП

12:58 – 2 августа

В Кандалакше десять огнеборцев тушили нежилое здание

12:04 – 2 августа

Щи по-настоящему: секреты приготовления идеального русского супа — кулинарная алхимия

15:04 – 2 августа

Перестаньте «кормить» гепатоз: эти продукты-враги убивают печень — исключите их прямо сейчас

14:30 – 2 августа

Наш мозг: как заставить его правильно работать — что помогает улучшить память и повысить настроение

14:29 – 2 августа

Георгиевские ленточки будут раздавать в Мурманске в течение трёх дней

13:09 – 24 апреля 2023

Акцию проведут 26, 29 апреля и 3 мая

В Мурманске состоится акция "Георгиевская ленточка". Она будет проходить в течение трёх дней – 26, 29 апреля и 3 мая 2023 года. Об этом рассказал мэр города Игорь Морарь в своём Telegram-канале.

В среду, 26 апреля, в 17 часов раздача георгиевских ленточек будет проводиться в Первомайском округе – на территории возле парка семейного отдыха "Атлантика" и в парке "Кольский".

В субботу, 29 апреля, в 17 часов ленточки будут раздавать в Октябрьском округе – на площади "Пять Углов" и на территории возле памятника Анатолию Бредову.

В среду, 3 мая, в 17 часов акцию проведут в Ленинском округе на территории возле памятника "Воинам Полярной дивизии" и в Октябрьском округе возле кинотеатра "Мурманск".

Раздавать символ народной памяти о бессмертном подвиге всех, кто внес вклад в победу в Великой Отечественной войне, будут добровольцы городского Центра развития волонтёрского движения. Они также расскажут желающим об истории возникновения символа военной славы, значении чёрного и оранжевого цветов, а также объяснят, как правильно носить ленту.

Напомним, в 2022 году в России были принят закон, согласно которому георгиевская лента приравнивается к символам воинской славы. За публичное оскорбление чёрно-оранжевых лент юридическому лицу грозит штраф от 3 до 5 млн рублей с конфискацией или без таковой, физическому – в размере до 3 млн рублей либо лишение свободы на срок до трех лет. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или в сети интернет, наказываются штрафом от 2 до 5 млн рублей или лишением свободы на срок до пяти лет.

Фото: соцсети Игоря Мораря

Лента новостей