"Би-порт" спросил у юбиляров, какой будет скорая помощь через 20 лет
Служба скорой медицинской помощи была образована в Мурманске осенью 1928 года. В этом году мурманские медики, которые всегда на передовой в битве за жизнь и здоровье пациентов, отмечают 95-летний юбилей.
В канун юбилея "Би-порт" спросил, что бы сотрудники скорой медицинской помощи пожелали коллегам.
"Огромного здоровья, семейного благополучия и в профессиональном плане не останавливаться на достигнутом. Наша станция оказывает помощь всему населению Мурманской области, поэтому желаю коллегам двигаться только вперед и самое основное – почаще бывать дома", - сказала главный врач ГОБУЗ МОССМП Наталья Черкасова.

"Здоровья и терпения! Не перегореть, душой болеть за наших пациентов", - пожелала медработник с 39-летним стажем старший врач станции ГОБУЗ МОССМП Ирина Тимофеева.
Фельдшеры выездной общепрофильной бригады СМП в Североморске Анастасия Бусина и Надежда Ермакова считают, что у них самый замечательный коллектив, и желают коллегам всего самого наилучшего.
"Удачи, поменьше вызовов и терпения! Мы ведь первые, кто приходит на помощь людям. Это было всегда, и всегда так будет!" – убеждена Надежда Ермакова.

К слову, 95 лет тому назад медики ехали к пациентам на повозках, запряженным лошадьми, сегодня в их распоряжении – современные оборудованные автомобили. А как изменится работа скорой помощи через десять или двадцать лет, поинтересовался "Би-порт" у юбиляров.
"Думаю, что через десять лет все будет гораздо эффективнее и быстрее", - полагает Наталья Черкасова.
"Будут те же самые пациенты и те же болезни, дай Бог, чтобы новых эпидемий не случилось. Наверняка станут более совершенными методы обследования и лечения, - полагает фельдшер выездной специализированной анастезиолого-реанимационной бригады Филипп Козаренко. – Нам уже проще, чем нашим предшественникам, которые пользовались многоразовыми шприцами и точили иголки".
"Надеюсь, что появится более удобная в ношении и легкая по весу аппаратура. И желаю здоровья нашим пациентам, чтобы их в будущем не прибавилось", - добавила фельдшер выездной специализированной анастезиолого-реанимационной бригады Людмила Жарова.
Фото: Екатерина Громова
8:33 – 8 марта
7:29 – 8 марта
20:16 – 7 марта
15:46 – 7 марта
10:13 – 7 марта
8:45 – 7 марта
8:30 – 7 марта
17:51 – 6 марта
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
9:39 – 8 марта
8:33 – 8 марта
7:29 – 8 марта
2:03 – 8 марта
0:02 – 8 марта
22:32 – 7 марта
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.25 / 81.25 | 91.75 / 93.75 |
| БАНК «МСКБ» | 78.00 / 81.00 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.25 / 80.50 | 92.35 / 93.35 |
| Совкомбанк | 76.70 / 83.20 | 90.20 / 94.20 |
| Форабанк | 79.45 / 81.95 | 91.70 / 94.50 |
14:08 – 6 марта
10:08 – 4 марта
13:49 – 3 марта
14:07 – 2 марта