16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:08 Суббота 21 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

«Новапорт Холдинг» выделит 4,5 млрд рублей на строительство нового терминала аэропорта «Мурманск»

13:58 – 21 июня

Почти половина мурманчан поддерживают введение запрета доступа к соцсетям для подростков

13:22 – 21 июня

Житель Апатитов вымогал у коллеги 600 тысяч рублей за украденные курительные смеси

12:45 – 21 июня

Скончалась актриса Валентина Талызина

12:15 – 21 июня

Удивительный день для личных изменений: сегодня нужно гулять и загадывать желания — а еще строить планы на будущее

14:01 – 21 июня

Любовь к камням в саду: ностальгия по северу — и парочка простых лайфхака против сорняков и муравьев

13:02 – 21 июня

Секрет легкого варенья: абрикосы в духовке — минимум сахара, максимум пользы

12:45 – 21 июня

Дело о злоупотреблении полномочиями расследуется в Видяево

15:13 – 3 апреля 2024

Вместо ремонта квартир для обеспечения нуждающихся граждан было решено отремонтировать квартиру родственникам одного из сотрудников учреждения

В Видяево возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями. Под внимание следователей попало руководство одного из муниципальных бюджетных учреждений ЗАТО.

По версии следствия, в 2022 году в Видяево должны были отремонтировать шесть муниципальных квартир, предназначенных для выделения нуждающимся гражданам. Вместо этого было принято решение о выполнении ремонтных работ в двух других квартирах, не требовавших ремонта, в одной из которых проживал родственник работника учреждения. Преступление было выявлено оперативными сотрудниками УФСБ России по Мурманской области.
"Это привело к существенному нарушению прав и законных интересов граждан, подлежащих обеспечению надлежащими жилыми помещениями, а также самого учреждения в связи с расходованием денежных средств вне договорных отношений", - сообщили в Следственном комитете по Мурманской области.

В ведомстве "Би-порту" также добавили, что уголовное дело возбуждено по факту совершения преступления. Конкретные виновные лица будут установлены в ходе расследования.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей