"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
16:44 – 21 июня
16:11 – 21 июня
15:28 – 21 июня
15:16 – 21 июня
17:02 – 21 июня
16:35 – 21 июня
16:33 – 21 июня
Как вы относитесь к камням в своем саду?
Если любите так же, как автор канала Цветочная няша, то ее советы вам точно пригодятся.
Дело в том, что большинство поверхностей во дворе автора выложены камнями. Камни привезены из различных мест: из ближайших карьеров, с берега реки и даже из дальних поездок.
На вопрос, зачем ей нужна такая «безвкусица», автор отвечает, что сама она родом с севера, где камни практически заменяют землю. Поэтому и пытается в Костроме, где живет сейчас, воссоздать уголок малой родины.
Поделилась автор и информацией о том, как добиться того, чтобы сквозь камни не прорастали растения и, главное, не селились муравьи. Чтобы добиться отсутствия травы и сорняков, пробивающихся даже сквозь камни, автор с супругом поступили кардинально.
Перед тем, как разместить камни на своей территории, они выложили поверхность земли подложкой, используя старые баннеры и дырявые резиновые лодки, разрезанные на части. Это не только уберегает от прорастания сорняков, но еще и позволяет камням не погружаться в грунт, что рано или поздно все равно произойдет.
Но одной подложки мало: сверху на нее нужно насыпать песок, а после гравий. И только на эту «подушку» можно раскладывать камни. Также можно в качестве первого слоя использовать плотную резину, рубероид и подобные материалы.
Но есть еще одна садовая напасть — это муравьи. Метод для борьбы с садовыми вредителями автор канала нашла радикальный. При их появлении просто заливает кипятком то место, где обнаружены «маленькие труженики».
И на все возгласы о том, что это варварство, отвечает тем, что муравьи в саду приносят слишком много вреда. Поэтому они вредители и с ними надо бороться. Помимо этого есть еще и специальные препараты, позволяющие бороться с нашествием муравьев на ваш сад.
Напомним, ранее мы писали о том, как оборудовать контейнерный сад.
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 78.50 / 83.00 | 89.50 / 93.50 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.05 / 81.50 | 91.00 / 92.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
9:59 – 20 июня
11:48 – 19 июня
15:22 – 17 июня
14:15 – 16 июня