16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:35 Среда 30 апреля 2025

«Зефирная» глазурь для куличей: мягкая внутри и совсем не крошится — вкуснятина своими руками

18:52 – 27 марта

Интересный способ приготовить глазурь

Автор канала «Сладкий Персик» предложила интересный способ приготовления глазури для пасхальных куличей. Она получается очень мягкой, при этом хорошо застывает и не крошится.

Нам потребуется минимальный и доступный перечень ингредиентов: 50 мл воды, 120 г сахара, ¼ чайной ложки лимонной кислоты и листовой желатин.

Как готовить:

Заливаем листовой желатин холодной водой, оставляем на несколько минут. Пока уберём в сторону, достаём ковшик и наливаем воду. Добавляем сахар и лимонную кислоту, варим на среднем огне, помешивая. Сахар должен полностью раствориться. Далее снимаем с огня.

Отжимаем желатин, добавляем к сахару и хорошенько перемешиваем. Когда содержимое в ковшике остынет, взбиваем массу миксером. Постепенно глазурь побелеет и станет плотной. Отметим, что работать с миксером придётся около 7 минут.

Наносим глазурь на куличи, сверху — посыпку. Теперь их можно подавать.

Ранее мы рассказывали, как необычно покрасить яйца на Пасху.

Анастасия Миняева

Фото: Unsplash

Лента новостей