16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:07 Среда 2 апреля 2025

Тонна витаминов: вкусный и очень полезный салат из редьки — китайцы едят килограммами и нам пора

15:15 – 1 апреля

Если вы однажды попробуете приготовить этот салат, сразу поймете, почему китайцы едят его килограммами.

Салат из редьки не просто очень вкусный, он еще и очень полезный. И по стоимости доступный, и готовить на раз-два. Да и тем, кто на диете отлично подойдет. Рецептом поделился автор блога «Розовый баклажан».

Ингредиенты:

Редька — 450 г

Морковь — 200 г

Болгарский перец — 200 г

Репчатый лук — 100 г

Чеснок — 2 зубчика

Петрушка — ½ пучка

Сок лимона — 1 ст. л.

Растительное масло — по вкусу

Соль, перец — по вкусу

Редьку чистим и режем тонкой соломкой. Можно воспользоваться либо специальной овощечисткой или теркой для корейской морковки. Редьку слегка присаливаем, перемешиваем и оставляем минут на 10. Потом отжимаем сок и перекладываем ее в миску.

Морковь чистим и точно также режем соломкой. Солить ее не нужно, просто добавляем в миску к редьке.

Болгарский перец нарезаем соломкой. Лук режем полукольцами. Петрушку измельчаем как для любого салата. Чеснок выдавливаем прессом.

Для заправки смешиваем сок лимона и растительное масло. Добавляем соль, перец по вкусу.

Перешиваем все овощи, заправляем и можно подавать.

Ранее мы рассказывали рецепт овощного салата, который получается невероятно вкусным еще и благодаря заправке.

Ольга Артасова

Фото: freepik

Лента новостей