16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:12 Суббота 7 июня 2025

И с фруктами, и с ягодами: этот заливной пирог сведёт с ума даже гурмана — вкуснятина на вашем столе

20:22 – 6 июня

Если хочется вкусненького, этот пирог станет вашей палочкой-выручалочкой

Автор канала «Вкусно и полезно» предложила немножко поколдовать с мукой и молоком, чтобы в итоге сделать ароматный, сочный и очень вкусный заливной пирог.

В него можно положить любые фрукты и ягоды. Яблочки, персики, клубника, смородина — экспериментируйте как угодно! Для приготовления нужно подготовить очень простой и недорогой набор продуктов.

Итак, смешиваем в миске яйца, молоко и сахар. Взбивать ничего не нужно, но хорошенько размешать — обязательно. Сахар должен полностью раствориться. Насыпаем просеянную муку, разрыхлитель: количество ингредиентов зависит от муки и количества яиц.

Также следите, чтобы по консистенции тесто было как на оладушки. Комочков быть не должно. Нальём немного масла и ещё раз перемешаем. Выливаем тесто в форму, предварительно смазанную маслом.

Выложим ягоды или порезанные фрукты на тесто, только осторожно. Выпекаем пирог около 40 минут при 180 градусах. Лучше, конечно, ориентироваться по своей духовке.

Ранее мы рассказывали, как сделать пышный яблочный пирог.

Анастасия Миняева

Фото: Freepik

Лента новостей