16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:53 Среда 17 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Алгоритм действий по ликвидации последствий ЧС отработают в рамках учения в Мурманске

17:21 – 17 сентября

В Мурманске начался городской конкурс педагогического мастерства

16:47 – 17 сентября

Агрессивного мужчину задержали в Мурманске за жестокое нападение на нового знакомого

16:34 – 17 сентября

В Мурманске прошел третий городской совет работников культуры

16:22 – 17 сентября

Алименты 128 тыс — это мало: адекватная сумма на 2-х детей — 516 тыс — Екатерина Бивол обосновала претензии к бывшему мужу

23:45 – 17 сентября

Можно съесть целиком — полезны и ботва, и корнеплод: как свекла заменяет авокадо — бюджетно и по-нашему

23:15 – 17 сентября

Сидераты: ни в коем случае не сажайте их осенью после уборки урожая с грядок и теплиц — причины

23:01 – 17 сентября

Участились случаи браконьерских нападений на оленей в районе ЗАТО Островной

10:53 – 21 ноября 2012

В связи с этим оленеводы выступили с обращением о проведении точной идентификации оленей. Это необходимо для того, чтобы определять принадлежность животных, содержащихся в личных подсобных хозяйствах

13 ноября 2012 года председатель комитета по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области Сергей Скоморохов провел производственное совещание по вопросам организации оленеубойной кампании в 2012–2013 годах. В работе совещания приняли участие специалисты регионального комитета по ветеринарии и охране животного мира, представители СХПК ОПХ «Оленевод» и СХПК «Тундра».

На совещании были поставлены вопросы о сроках, количестве и условиях проведения противоэпизоотических мероприятий, об определении сроков проведения учета поголовья оленей при непосредственном участии специалистов государственной ветеринарной службы Мурманской области.

Представители сельскохозяйственных производственных кооперативов рассказали об участившихся случаях браконьерских нападений на оленей, принадлежащих стадам хозяйств «Оленевод» и «Тундра» при выпасе их на северном побережье Кольского полуострова в районе ЗАТО г. Островной. В связи с этим оленеводы выступили с обращением о проведении точной идентификации оленей. Это необходимо для того, чтобы определять принадлежность животных, содержащихся в личных подсобных хозяйствах.

На совещании было принято решение, что оформлять ветеринарные сопроводительные документы на животных и продукцию оленеводства, принадлежащих физическим лицам, ветеринарные специалисты будут только на основании выписок (справок) из муниципальных книг подворного учета, подтверждающих принадлежность животных конкретному личному подсобному хозяйству.

Руководители оленеводческих хозяйств подготовят и предоставят в комитет по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области график проведения оленеубойной кампании, на основании которого будут сформированы сроки проводимых мероприятий и количество ветеринарных специалистов.

Информация комитета по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 85.75 98.00 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября