16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:43 Пятница 29 марта 2024

Сборная Мурманска победила в командном зачете на лыжных гонках

15:22 – 20 марта 2023

Главная лыжная гонка еще впереди

Сборная Мурманска уверенно одержала победу в командном зачете на лыжных гонках в мурманской Долине Уюта в рамках 63-го Праздника Севера учащихся. На втором месте - первая команда РСШОР из Петрозаводска, на третьем – "ФСО Юность Москвы".

На старты Праздника Севера вышли 558 лыжников из Мурманской, Московской, Тульской, Тверской, Воронежской, Новгородской, Ленинградской, Калужской, Курской, Белгородской областей, Республики Карелия, а также Беларуси.

Абсолютными чемпионами по итогам гонок 16 марта свободным стилем и 17 марта классическим стилем стали Анастасия Сидорова из Кондопоги, Павел Козадаев из Тулы, Анна Корякова из Петрозаводска, Артем Андреев из Кировска, Мария Ефанова и Александр Березин из Москвы.

На заключительном этапе 63-го Праздника Севера учащихся по лыжным гонкам 19 марта состоялся масс-старт коньком.

На очереди у лыжников гонки в рамках 88-го международного традиционного Праздника Севера 29 и 30 марта в Долине Уюта Мурманска.

Напомним, главная гонка свободным стилем в рамках Мурманского лыжного марафона по программе Russialoppet состоится 1 апреля 2023 года. В Мурманском лыжном марафоне будут участвовать более 1,9 тысячи спортсменов.

Лента новостей