16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:02 Суббота 20 апреля 2024

Мастер-класс по регби провел тренер молодежной сборной России для североморских кадетов

10:12 – 25 марта 2023

Развитие регби на Северном флоте началось с 2018 года

Тренер молодёжной сборной России мастер спорта международного класса по регби Андрей Гарбузов провел мастер-класс для воспитанников Североморского кадетского корпуса, занимающихся этим видом спорта.

Именитый спортсмен рассказал североморским кадетам об особенностях игры, о том, как спортсмены языком жестов общаются на поле друг с другом.

После разминки под руководством Андрея Гарбузова североморские регбисты упражнялись в передаче мяча в парах, бросали мяч в мишени и играли в подвижные игры.

На мастер-классе также присутствовал представитель федерации регби России, спортивный директор федерации регби Вооруженных сил Российской Федерации Богдан Дубина.

Этот мастер-класс прошел в рамках соглашения, подписанного командованием Северного флота и Фондом Федерации регби России по развитию регби в Вооруженных силах и силовых структурах Российской Федерации.

Развитие и популяризация регби на Северном флоте начались в 2018 году. С этого времени среди военнослужащих флота начали проводить внутренние соревнования по различным дисциплинам, в том числе по снежному регби. Сборная флота стала постоянным участником чемпионатов Военно-Морского Флота и Вооруженных сил РФ по регби-7.

Фото: пресс-служба Северного флота

Лента новостей