16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:17 Вторник 11 февраля 2025

Простейший рецепт творожного печенья с начинкой: для сладкоежек — дети сметает со стола за 5 минут

14:45 – 10 февраля

Это творожное печенье придется по вкусу всем любителям сладкого.

Для всех сладкоежек и тех, кто ценит каждую минуту своего свободного времени, хочу поделиться вкусным и простым рецептом. Его я нашла в блоге «Вкусно Просто Быстро». Побалуйте себя и свою семью нежным и ароматным творожным печеньем с начинкой.

Ингредиенты:

Мягкий творог — 220 г

Сливочное масло — 100 г

Сахар — 40 г (2 ст. л. без верха)

Ванильный сахар — 1 ч. л.

Соль — щепотка

Пшеничная мука — ~ 170-180 г (9 ст. л. без верха)

Разрыхлитель для теста — 1 ч. л.

Джем — 2-3 ст. л.

Творог, мягкое сливочное масло, сахар, ванильный сахар и соль смешайте в однородную массу, добавьте часть просеянной муки и разрыхлитель и хорошо перемешайте. Затем постепенно добавляя просеянную муку замесите мягкое тесто. Оно не должно липнуть к рукам.

Раскатайте тесто в пласт толщиной примерно 3-4 мм и формой вырежьте кружочки. Обрезки соберите.

Заготовки для печенья переложите на противень застеленный пергаментной бумагой, а в середину каждой заготовки положите пол чайной ложки джема.

Оставшееся тесто поделите на кусочки, каждый кусочек пальцами разомните в кружок, накройте кружок с джемом и защепите края.

Выпекайте печенье в разогретой до 180 градусов духовке 15 минут до золотистого цвета. Перед подачей посыпьте печенье сахарной пудрой.

Ранее мы рассказывали рецепт печенья «Красный бархат».

Ольга Артасова

Фото: freepik

Лента новостей