16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:51 Четверг 25 апреля 2024

В Мончегорске обнаружили труп мужчины с ранениями ягодиц

10:40 – 3 января 2015

Арестована 50-летняя женщина. В отношении неё возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по г. Мончегорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ночь с 30 на 31 декабря 2014 года в следственный одел от оперативного дежурного поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир поселка 27 км. г. Мончегорска трупа мужчины с признаками насильственной смерти. В ходе проведенных совместно с сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки по подозрению в совершении преступления задержана 50-летняя местная жительница, сообщили "Би-порту" в Следственном комитете.

По версии следствия, подозреваемая и потерпевший находились в квартире и распивали спиртные напитки. В ходе распития спиртного между ними произошел конфликт, в результате которого женщина, вооружившись ножом, нанесла не менее двух ударов о область ягодиц потерпевшему. От полученных ранений мужчина скончался на месте преступления.

В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Лента новостей